Соседу по лестничной клетке за неуплату был отключен свет (полностью отрезан).

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратитьс и как правильно себя вести вот в такой ситуации:

Соседу по лестничной клетке за неуплату был отключен свет (полностью отрезан). Так он решил подключиться к нашей проводке, что и сделал прорубив в смежной стене дырку и подключившисб к проводам. В тоге внешне наш счетчик выглядит нетронутым. Но платить приходиться за две квартиры!

Суть проблемы: в МОСЭНЕРГО отказываются как-либо реагировать на ситуацию, аргументируя тем, что они отвечают за счетчик, а все комуникации дело ЖЭКа.

А вот в ЖЭКе думают совершенно иначе, говоря, что раз за свет мы платим в МОСЭНЕРГО, то это их проблема.

В довершение неприятносней никак не удается поговорить с хоязином квартиры, он прячется и в квартире сейчас живет только один 12-летний мальчик, его сын.

Который говорит, что не знает, когда его папа приедет.

Ясно, что позиция ЖЭКа неправильная, но непонятно, как именно я могу с ними беседовать, на какие нормативные акты или законы ссылаться, какие документы от них требовать и так далее.

Если есть возможность, помогите, пожалуйста, разобраться в этой дурацкой ситуации.

номер вопроса №31136
прочитан 18 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Разрешите дать Вам и юридический, и житейский совет... так вот, возмите кусачки, и отрежте эти присоединенные провода! А будет повторяться - напишите заявление в милицию по факту "хищения Вашего имущества путем обмана..." - ст.159 УК РФ. И настаивайте, чтобы заявление было зарегистрировано! Поверьте, получится куда быстрее и эффективнее, чем разбираться между ЖЭКом и Мосэнерго.

С уважением В.А. Артемов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X