Особенности отсрочки после поступления в медицинскую академию - сколько раз ее могут давать и влияет ли она на призыв в армию?

• г. Екатеринбург

В 2013 году, после окончания 11 класса, сын поступил в мед. академию на бюджет и ему дали отсрочку на 1 год. Учиться нужно 6 лет, но я слышала, что отсрочку дают только 2 раза - так ли это? и значит ли, что после 2-го курса ему придётся идти в армию? И ещё вопрос - раньше, если закончишь мед. институт, то в армию не брали - в институте была военная кафедра и выпускникам сразу присваивали звание офицера. Какова ситуация сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Берет справку в институте, предоставляет ее в военкомат - и получает отсрочку на все время обучения.

Непонятно, почему отсрочку дали только на один год. Обязаны были на весь срок обучения.