Иска в суд о взыскании денег по расписке. Задолженность по срокам и процентам по договору

• г. Тамбов

Есть договор и расписка в получении (1500000). четыре месяца не выплачивает проценты, срок возвращения займа истекает летом. Но в договоре прописано, что в случак задержки выплаты или невыплате процентов я в праве потребовать возвращения займа. Письмо с требованием возврата вручил лично под расписку на втором экземпляре. Могу я в этой ситуации подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств по расписке.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право написать заявление в суд