Проблемы с получением военного билета - история с повестками и непрошедшим обследованием

• г. Краснодар

Мне 31 год. В 2004 г. закончил ВУЗ с военной кафедрой, есть приписное с отметкой о сборах и присяге. Пришла повестка, пошел в военкомат, направили на мед. комиссию. С высоким давлением отправили на доп. обследование, которое до конца не прошел. После несколько раз приходили повестки (может в одной расписывался) - не являлся. В 2007 г. прибыл по такой повестке, но не было нужного офицера, другой офицер расписался на повестке и перенес дату (повестка осталась), на которую я не явился; после повесток не было. Сейчас нужен военный билет. Какие сложности могут возникнуть в военкомате при его получении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На Вас скорее всего наложат штраф 500 руб, направят на медкомиссию для определения категории годности.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Мне в августе исполняется 30 лет, лет 5 назад я был в военкомате по повестке и меня направили на доп обследование я его прошел и не явился в военкомат. За все время не было прислано ни одной повестки. К 27 мне пришла повестка в которой было написано что при не явке мои данные будут отправлены в полицию для розыска, все это время меня ни кто не искал да я и не скрывался! Как мне получить военный билет?

Моему другу пришла повестка что нужно явмться в прокуратуру, по поводу повесток от военкомата. Придя туда ему сказали что по подписанной вами повесткой вы не явились. На одной повестке была роспись бабушки, на другой повестке отсутствовала роспись. Есу так же в прокуратуре вручили повестку на мед комиссию. Законно ли поступает военкомат?

У меня возникла следущая ситуация:

Я закончил ВУЗ в июне 2007 г с военной кафедрой, принял присягу летом 2006 г на сборах, после окончания интситута никаких повесток и т.п. не получал, по необходимости осенью 2007 прошел мед комиссию для получения военного билета, но сам билет не получил, на руках у меня сейчас только удостоверение гражданина подлежащего военной службе. С февраля 2008 г года по месту прописки мне стали приходить повестки о явке в военкомат, а недавно пришла повсетка для явки на прохождения огр. мероприятий по прохождению службы.

1.Подскажите что лучше сделать в данном случае, сейчас у меня беременная жена и больная теща на иждевении.

2.Грозят ли мне каие нибудь меры в связи с неявкой по первым повесткам?

3.Слышал что после 1.01.08 лейтинантов запаса не берут на действующюю службу.

Мне 32 года. Военного билета на руках нет. в военкомоте проходил комиссию не один раз и являлся годен. На последней мед. комиссии в 25 лет мне дали повестку, чтобы пришел через пару дней (нужны были снимки спины которые оказались дома) я за нее расписался и так не пришел в военкомат. Мне долго присылали повестки, а я их игнорирывал. Как мне получить военный билет и что мне грозит.

Хочу получить военный билет по достижению 27 лет. Повестки не приходили, в военкомат приходил каждый год, говорили ожидайте повестку. Что меня сейчас ждёт в военкомате? Справка уклониста?

коммиссию, получил повестку на руки, но потом привез мед. документы по которым меня отправили на мед. обследование, впоследствии ни на одной повестке не расписывался и в военкомате не был, приписное и те мед. документы утеряны, могу ли я получить военн. Билет и какая моя ответственность по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в СПб.

В 2003 г закончил институт. В 2002 военную кафедру, сборы прошел, запись о присяге в приписном имеется. В 2003 пришел в военкомат, сказали жди повестки.

Прошло 11 лет, повестки нет. Как получить военный билет или удостоверение запаса?

Не скажут ли мне в военкомате, что я все это время скрывался?

Ситуация такая: в сентябре 2005 года в возрасте 16 лет я поступил в Иркутский государственный технический университет (дневное отделение, очная форма обучения). На учет в военкомате был поставлен в начале того же года. В ноябре 2006 года мне была отправлена повестка с требованием явиться в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом. Повестку получила моя мама. В повестке была указано явиться в военкомат 30 ноября, однако 18 лет мне исполнялось только 16 декабря. По повестке в военкомат я не приходил, больше повесток они не присылали. Однако сходил во второй отдел нашего вуза, и там мне сообщили, что о моей отсрочке военкомат осведомлен. Сейчас же в связи со сменой паспорта и пропиской возникла необходимость посетить военкомат. Поэтому несколько вопросов. Во-первых, имел ли военкомат право присылать мне подобную повестку до достижения призывного возраста? Во-вторых, правомерным ли было вручение повестки моим родителям? И в-третьих, могут ли при моем визите в военкомат сейчас возникнуть какие-то проблемы? Заранее благодарю за ответ.

Я живу в СПб.

В 2003 г закончил институт. В 2002 военную кафедру, сборы прошел, запись о присяге в приписном имеется. В 2003 пришел в военкомат, сказали жди повестки.

Прошло 11 лет, повестки нет. Как получить военный билет или удостоверение запаса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение