Кто должен оплатить пени по кредиту после смерти клиента, если кредит был застрахован?

• г. Москва

Кто должен оплатить пени по кредиту, если клиент умер (моя мама), кредит был застрахован. В течении года страховая перечисляла сумму для погашения, хотя все документы я предоставил в банк вовремя. За год сумма выросла для погашения на 17 000 рублей! Кто должен оплатить эти деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

более никто, требования не законны

Если Вы не вступали в наследство, то вообще должны были просто послать банк по известному адресу.

Наследники отвечают по долгам умершего.