Собственность была зарегистрирована

• г. Москва

Я проживаю в доме ЖСК. Собственность была зарегистрирована, и далее я совершила обмен квартиры на квартиру в нашем же доме ЖСК в 1996 г и договор мены был зарегистрирован в Департаменте муниципального жилья г.Москвы-Управление приватизации жилищного фонда за № ...

Нужно ли мне получать еще какое-либо свидетельство на квартиру, или регистрация этого договора дает право считать этот договор правоустанавливающим документом на квартиру. Спасибо.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация этого договора дает право считать этот договор правоустанавливающим документом на квартиру. Вам не следует в обязательном порядке получать свидетельство нового образца о государственной регистрации права.

Спросить
Пожаловаться

В 1993 году была сделана приватизация квартиры. В том же году по договору дарения эта квартира была подарена моей маме. На договоре стоит штам с датой и номером Департамента муниципального жилья Управление приватизации жилищного фонда. Свидетельство получено не было. Как сейчас получить это свидетельство?

Господа,

Подскажите пожалуйста - если договор купли-продажи квартиры был зарегистрирован комитетом муниципального жилья г.Москвы (Мосжилкомитет) в 1998 году, но Свидетельство о праве собственности нету, т.к. почему-то отдали нотариусу. А свидетельство было тогда розовое.

Предмет договора квартира получина по приватизации по договору с РЭУ г.Москвы на основании д-ра передачи от 1992 года. Тогда было выдано Свидетельство о собственности на жилище от 1992 г.

Вопрос: на каком основании в 1998 году Свидетельство могло быть отдано нотариусу, удостоверяющему договор купли-продажи квартиры и является ли в данном случае этот договор без свидетельства основанием права собственности и дает ли возможность отчуждать квартиру? Спасибо заранее.

В 1999 году была оформлена купле продажа квартиры в Москве. На договоре есть штамп Комитета муниципального жилья управление приватизации и оформление прав собственности зарегистрировано в 1999 году. Вопрос: нужно ли получить свидетельство собственности на квартиру? Куда обратиться, проживаю в СВАО? Какие документы надо предоставить?

Прошу разъяснить, как получить свидетельство о регистрации права собственности на долю квартиры в следующей ситуации:

1. Некто приобрел в 1996 г. 1-комнатную квартиру в собственность. Нотариальный договор купли-продажи был зарегистрирован в Департаменте муниципального жилья г.Москвы, но свидетельство о праве собственности оформлено не было.

2. Несколько месяцев спустя собственник квартиры подарил по 1/3 доли квартиры своей жене и несовершеннолетнему ребенку. Договор дарения доли также был зарегистрирован в Департаменте муниципального жилья г.Москвы, но свидетельство о праве собственности оформлено не было.

В настоящее время в квартире прописаны три человека - собственники долей.

Каким образом действовать, чтобы получить свидетельство о регистрации права собственности на долю квартиры?

Заранее благодарю,

Георгий.

Имею договор мены квартиры с правом собственности на полученную в результате обмена. Договор зарегистрирован в Департаменте муниципального жилья г. Москвы. Нужно ли получать свидетельство?

Договор купли-продажи квартиры зарегистрирован в Департаменте муниципального жилья г. Москвы в 1991 году. Хочу получить свидетельство о праве собственности на квартиру.

Какой порядок подачи документов, какой пакет документов должен быть предоставлен? В наличии только договор о купли-продажи.

Господа юристы,

Является ли "Свидетельство о праве на наследство по закону на квартиру" , выданное нотариусом и со штампом "Управление регистрации прав и сделок с жилыми помещениями Департамента муниципльного жилья и жилищной политики Правительства Москвы" - "Произведена регистрация" - правоустанавливающим документом, или таковым является только "Свидетельство о государственной регистрации права собственности", выданное Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Москве?

Заранее благодарю. С уважением, Наталья Александровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли Договор мены (1994 года) правоустанавливающим документом? Оригинал Договора мены потерян, получили Дубликат. В Дубликате не указано, был ли Договор зарегистрирован в Департаменте. Второй вопрос: Хотим оформить свидетельство о регистрации прав собственности на данную площадь. Доверенность должна быть на оформление ранее возникшего права на основании Договора мены или регистрацию прав собственности? Спасибо.

В ноябре 1998 г. был заключен договор дарения квартиры (г. Москва), заверен нотариусом и зарегистрирован в Комитете муниципального жилья управлении приватизации и оформлении прав собственности (так написано на оттиске печати). Свидетельства на право собственности на основании этого договора дарения нет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли это свидетельство (для возможной дальнейшей сделки с квартирой) и какой порядок его получения? Какие документы нужны и куда обращаться? Можно ли это сделать через МФЦ или через сайт госуслуги? Спасибо!

Муж в данной квартире не был зарегистрирован и фактически не проживал.

В ноябре 1996 года я обменяла эту квартиру на основании договора обмена жилыми помещениями. На основании этого договора получила мы с сыном получили право собственности на квартиру в равных долях (кооперативная однокомнатная квартира). Муж в этой квартире так же не был зарегистрирован.

С мужем развелись в 2003 году. Он претендует на половину стоимости однокомнатной кооперативной квартиры, полученной по договору обмена жилыми помещениями.

Входит ли эта квартира в состав общего имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение