Если указан кадастровый (условный) номер. Квартира стоит на кадастровым учете?

• г. Ростов-на-Дону

Если указан кадастровый (условный) номер. Квартира стоит на кадастровым учете?

Ответы на вопрос (1):

В каком году регистрировали право на квартиру? УН всегда присваивался объектам недвижимости, но он не является кадастровым.

Спросить
Пожаловаться

Квартира имеет два кадастровых номера. Один номер имеет статус - учтен - в нем все документы по недвижимости, указан собственник. А под вторым кадастровым номером статус: снят с учета. Информации больше никакой там нет. Кадастровый номер с со статусом "снять с учета" имеет дату 2017 года. А кадастровый номер, где указаны все данные, в том числе ФИО собственника имеет дату 2015 года. Что все это означает? Безопасно ли приобретать квартиру с двумя кадастровыми номерами?

Продаю квартиру в Махачкале. У меня в гос-ой регистрации права на квартиру указан условный кадастровый номер. Юрист со стороны покупателя просит кадастровый номер. Это займёт время. Могу ли я продать квартиру с условным кадастровым номером. Спасибо. Света.

Я купила квартиру в 2007 г. на свидетельстве о собственности стоит условный кадастровый номер. Сейчас хочу продать эту квартиру. Смогу ли я это сделать с условным кадастровым номером?

В ДКП неверно указан условный номер квартиры, получено свидетельство (в конце 2012 г) по этому ДКП. Как выяснилось, квартира с нужным номером на кадастровом учете не стоит. Как мне правильно откорректировать запись в ЕГРП и как поставить квартиру на кадастровый учет.

В свидетельстве о регистрации указан условный номер, который не совпадает с номером кадастровым. Скажите в договор дарения указывать условный номер или кадастровый? Или сразу два?

Имеет ли смысл получить кадастровый номер квартиры, ранее бывшей в ипотеке (ипотека выплачена, обременение снято), вместо условного, сейчас условный кадастровый номер? Могут ли возникнуть проблемы с условным кадастровым номером при продаже квартиры, при изменении лицевого счета в управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При уточнении сведений по объекту (квартира) в ФНС. Указано два номера для сравнений, кадастровый и условный. А в свидетельстве о гос. регистрации, только условный. (он соответствует) В кадастровом паспорте номер не указан ()

Чем мне может грозить, если он (номер) вдруг окажется не правельным?

Стали появляться условные кадастровые номера на недвижимость. Регистрационный центр ссылается на ФЗ от 24.07.2007№221-ФЗ и утверждает, что условный кадастровый номер, присвоенный согласно этого закона признаётся юридически действительным. Так ли это?

В типовом образце договора дарения указывается кадастровый номер квартиры, но в кадастровом паспорте на квартиру кадастровый номер не указан (стоит прочерк --), то есть в договоре дарения я могу не указывать кадастровый номер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение