Как оформить гражданство РФ в упрощенном порядке, если жена и сын - граждане РФ?

• г. Ташкент

Я родился в 1984 году в г. Москва, на территории бывшего РСФСР. На данный момент являюсь гражданином Узбекистана, возможно ли мне оформить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Я родился в РСФСР, с 1988 г. проживаю в Узбекистане, имею Гражданство Узбекистана, родители все граждане России.

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке на территории Узбекистана?

Имеете право приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с 4-х сторонним соглашением в случае: а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года; Вопрос-сын родился 1986 году в КазахскойССР-подходит он под данный пункт, к упрощенному получению гражданства РФ?

Я являюсь гражданином Республики Беларусь. Родился на территории РСФСР в 1981 году. На данный момент официально трудоустроен в Москве. Какие необходимо подготовить документы для получения гражданства Российской Федерации?

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке если мой отец был рожден на территории РСФСР и состоял в прошлом в гражданстве СССР, хотя на данный момент он является гражданином Республики Молдова?

Я являюсь гражданином Беларуси. Является ли основанием для полечения гражданства РФ в упрощенном (регистрационном) порядке - прохождение срочной службы в РСФСР, Московская обл. с 1980 года по 1982 год.

С уважением, Александр.

Я являюсь гражданином Азербайджанской Республики и проживаю в городе Баку. Женат имею двоих детей. Сам я родился в городе Москве, то есть на территории РСФСР и являлся гражданином СССР. Как мне получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Буду за ранее благодарен за оказанную помощь!

Я явлюсь гражданином Киргизии могу ли получить гражданство РФ на упрощенном порядке если родилась в территории бывшего СССР 1987 году и со ст 14.ФЗ РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я являюсь гражданкой США, планирую переезд в Россию на постоянное место жительства. Родилась на территории бывшего РСФСР. Есть ли у меня право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке?

Я родился в РСФР на данный момент являюсь гражданином Казахстана, как мне получить Российское гражданство.

Я постянно проживаю и прописана в РФ с 1994 года. Родилась на территории бывшего СССР (Узбекистан), имела гражданство СССР, паспорт СССР, гражданство Узбекинстана не получала и в настоящее время являюсь лицом без гражданства. Имею законный источник средств к существованию. Ответьте пожалуйста, имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке согласно статья 14 часть 1 б).С уважением. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение