6 августа я приобрела турпутевку по маршруту Москва-Шарм эль Шейх (Египет). | Москва

Вопрос №31147

6 августа я приобрела турпутевку по маршруту Москва-Шарм эль Шейх (Египет). В пакет услуг входило: авиаперелет М-Ш-М, проживание в гост. И т.д.11 августа в Шереметьево-2 при регистрации билета выяснилось, что мой билет не указан в списках на регистрацию и т.к. свободных мест в самолете не было, мне было отказано в посадке на самолет. Является ли турфирма, продавшая мне путевку ответчиком по данному вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Поскольку приобретение для Вас авиабилета входило в предлагаемый пакет услуг и было Вами оплачено, то ответчиком должна выступать турфирма, а авиакомпания соответчиком.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18507088

Приобрел билет на самолет, на конец августа, но срок действия заканчивается 15 июня (45 лет) Можно ли совершить перелет с билетом со старыми данными, ведь при замене меняется номер и серия паспорта. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Можно. В новом паспорте будут указаны серия и номер старого паспорта.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Да можно вы в полном праве им воспользоваться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513338

Гражданин Узбекистан купил билет на самолёт попросили справку о Давиде, но билет на 17 июня, а справка до 11 июня действительна, они уверили, что проблем по прибытию не будет из За просроченной справки.

Ответы на вопрос:

Необходим тест на ковид, сделанный не более чем за 72 часа до посадки в самолет. Тогда проблем не будет. Уточните в авиакомпании.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18397337

Откроют ли Египет с Москвы в Шарм и Хургаду? Если да, то когда?

Ответы на вопрос:

На это вам никто не ответить. Всё будет зависеть от эпидимиологической обстановки в этой стране.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1476026

Могут ли граждане Казахстана получить визу в Египет по прилету в аэропорту? Вылет по турпутевке, с Москвы!

Ответы на вопрос:

Граждане Казахстана могут получить визу по прилету в Египет, однако гражданам Казахстана, получившим визу по прибытии (в аэропорту Хургады или Шарм-эль-Шейха), необходимо в день прилета предоставить свой паспорт гиду в отеле, для оформления специальной визы и регистрации в полиции Египта.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12448115

Купили тур в Турцию с вылетом (чартер) из Москвы. Третий раз меняют время вылета. Для нас из Нижнего Новгорода это очень неудобно. Ночь в аэропорту. Есть туры данного оператора с вылетом из Н. В марте прямой рейс был значительно дороже, поэтому бронировали через Москву. Сейчас цены снизились.

Могу ли я за неделю до вылета поменять город вылета?

Ответы на вопрос:

Постановление Правительства РФ от 18.07.2007 N 452 (ред. от 10.02.2017) "Об утверждении Правил оказания услуг по реализации туристского продукта"

""IV. Порядок заключения, исполнения, изменения

и прекращения договора о реализации туристского продукта 20. Каждая из сторон договора о реализации туристского продукта вправе потребовать его изменения или расторжения в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении этого договора.

К существенным изменениям обстоятельств относятся:

ухудшение условий путешествия, указанных в договоре о реализации туристского продукта;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.03.2013 N 254)

(см. текст в предыдущей "редакции")

изменение сроков совершения путешествия;

непредвиденный рост транспортных тарифов;

невозможность совершения потребителем поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь потребителя, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства).

Порядок и условия изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении, а также последствия для сторон такого изменения или расторжения (в том числе распределение между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением такого договора), определяются гражданским законодательством Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение