Отказ в посадке на самолет - является ли турфирма ответчиком в данном случае?

• г. Москва

6 августа я приобрела турпутевку по маршруту Москва-Шарм эль Шейх (Египет). В пакет услуг входило: авиаперелет М-Ш-М, проживание в гост. И т.д.11 августа в Шереметьево-2 при регистрации билета выяснилось, что мой билет не указан в списках на регистрацию и т.к. свободных мест в самолете не было, мне было отказано в посадке на самолет. Является ли турфирма, продавшая мне путевку ответчиком по данному вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Поскольку приобретение для Вас авимабилета входило в предлагаемый пакет услуг и было Вами оплачено, то ответчиком должна выступать турфирма, а авиакомпания соответчиком.