• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3115039

При выходе из декрета я проработала три недели, сегодня была рассчитана зарплата, при этом мне не начислили премию. Раньше премия всегда была. Премия составляет почти половину заработной платы, поэтому для меня это очень существенно. Законно ли это? Трудовой стаж не нарушался (вышла на работу до достижения ребенком 3-х лет). На какие законы опираться, чтобы мне выплатили полагающуюся мне премию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
24.12.2013, 01:01

Выплата премии трудовым законодательством не регулируется. Читайте свой трудовой договор, Коллективный договор либо Положение о выплате премий.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сарапул

Платы. Правомерны ли его действия.

Работодатель не заплатил премию при увольнении в договоре прописана сумма без премии премия составляет почти половину зар. платы. Правомерны ли его действия.

Юрист г. Ижевск
04.12.2015, 23:19

При увольнении с работы Вам выплачивается заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск которая рассчитывается из среднемесячного заработка, (с учетом премии и прочих стимулирующих надбавок), а вот премия – выплачивается как стимулирующая надбавка, выплачиваемая по итогам работы за предшествующий период работы, решение о ее выплате или не выплате принимает руководитель, каждый раз, она не входит в обязательства работодателя по оплате труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Законно ли это? Как больничный влияет на премию?

Помогите разобраться с ситуацией. В августе 2019 года я вышла на работу после декрета. Работаю я вольнонаемной в Росгвардии. По итогам года работодатель выплачивает премию. Мне начислили только зарплату за месяц. Премии нет, так как бухгалтер ссылается на больничные по уходу за ребенком, поэтому мне ничего не положено. Законно ли это? Как больничный влияет на премию? Больничный оплачивает фонд соц. Страхования, а не работодатель. Остальным вольникам выплатили очень большие суммы.

Юрист г. Сочи
27.12.2019, 18:20

Премия - это вознаграждение за труд. Во время больничного вы не работали, поэтому и премия вам за это время не положена.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Томск

Имеет ли право бухгалтерия удержать с меня ошибочно ими начисленную мне премию или это их проблема?

Работодатель выплатил зар. плату в виде оклада+премия. Реально мне выдали две премии и я получил на премию больше своих коллег, а при следующей зарплате мне премию удержали. Имеет ли право бухгалтерия удержать с меня ошибочно ими начисленную мне премию или это их проблема?

Юрист г. Омск
15.01.2009, 13:03

Всё правильно если это счётная ошибка. Согласно статье 137 Трудового кодекса РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок. Если это не счётная ошибка, то удержание неправомерно.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Насколько это правильно, и имею ли я право потребовать (на основании чего?) выплаты премии.

Хочу получить Вашу консультацию по такому вопросу: я проработал в компании XYZ 3 (три) года, 25 октября сего года я уволился, 5 ноября должна была быть очередная выплата заработной платы + премия по результатам работы за 3-ий квартал 2004 года (то есть за июль-август-сентябрь). Зарплату выплатили, а премию отказываются. Насколько это правильно, и имею ли я право потребовать (на основании чего?) выплаты премии.

Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
09.11.2004, 14:55

Уважаемый Артем! Все зависит от того ,как данный вопрос прописан в положении о материальном стимулировании работников вашего бывшего работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста имеет ли право мой руководитель лишать меня 100% премии если у меня жена находится в декрете,

Скажите пожалуйста имеет ли право мой руководитель лишать меня 100% премии если у меня жена находится в декрете, а премия составляет половину заработной платы.

Юрист г. Новосибирск
14.02.2015, 10:34

Добрый день! нет, не имеет такого права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Квартальная отчетность за первый квартал

У меня такой вопрос. У нас где я работаю гос. учреждеии Каждые три месяца выплачивается квартальная премия. Это прописано в трудовом договоре. За первый квартал премии не было, а за второй выплатили вместе с первой квартальной, ссылаясь на то,что это полугодовая премия. Премии мне не дали, сказали что я наказан за первую квартальную и не положено приказом директора На каком основании мне не дали премию за второй квартал и законны ли эти права?

Юрист г. Чебоксары
22.07.2016, 10:12

Оснований для лишения нет. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
22.07.2016, 10:12

Здравсвуйте!

Не видя документов сложно сказать. С приказом Вас в любом случае должны были ознакомить, раз было какое-то наказание. Посмотрите положение о премирование, может там что-то указано. Если сомневаетесь в законности не выплат можно обратиться в трудовую инспекцию, проведут проверку, запросят документы.

Вам помог ответ?ДаНет

Расчет выплаты квартальной премии.

Мне не выплатили квартальную премию, которая была расчетана и утверждена приказом после моего увольнения (премируемый квартал я отработал полностью). Премия выплачивается по достижению соответствующих финансовых результатов (результаты в этом квартале были). Финансовый директор мне объяснил не выплату тем, что на момент выхода приказа по премии я уже не работал в компании.

Судя по письму МинФина от 25 октября 2005 г. N 03-03-04/1/294 оснований для не выплаты мне премии у компании нет.

Подскажите есть ли обязанность у компании выплатить мне заработанную премию?

Какие я должен препринять действия, чтобы получить заработанные деньги (премию)? Обязательно ли писать претензию компании?

В течении какого времени я могу обратиться в суд?

Спасибо.

Фирма г. Москва
16.09.2011, 14:55

Если в вашем трудовом договоре прописаны премиальные выплаты, и если вы уволились по собственному желанию смело идите в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Если нет, то какой порядок действий и какие документы требуются для обращения в суд?

В нобре 2017 уволен с госпредприятия по сокращению штатов. 21.12.2018 сотрудникам выплачивали годовую премию. По решению генерального директора мне отказали в выплате годовой премии. При этом в начале декабря 2018 мне выплатили премию за 4 квартал 2017, а также ранее выплачивалась премия за первых три квартала 2017. При увольнении годовая премия не выплачивалась, потому что не было возможности оценить выполнение показателей и годовая премия на предприятии всегда выплачивается с задержкой более 8 месяцев.

Вопрос. Правомерны ли действия руководителя. Если нет, то какой порядок действий и какие документы требуются для обращения в суд?

Заранее спасибо.

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
26.12.2018, 03:51

Не определить. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Изучайте действующие в организации акты по оплате труда.

Вам помог ответ?ДаНет

Законны ли эти "финты" работодателя?

В трудовом договоре написано зарплата 5965 руб премия до 10000 руб. при этом как бы добавляют проценты к зарплате, но урезают премию. Законны ли эти "финты" работодателя? Кто дал им эту лазейку для шулерства?

Юрист г. Ижевск
07.02.2017, 06:36

Здравствуйте! Имеют право, поскольку Вы сами подписали в трудовом договоре-[quote]премия [b]до[/b] 10000 руб.[/quote].Это означает, что премия может быть в любом размере от 0 до 10000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
07.02.2017, 12:32

В трудовом договоре написано зарплата 5965 руб премия до 10000 руб. при этом как бы добавляют проценты к зарплате, но урезают премию. Законны ли эти "финты" работодателя? Кто дал им эту лазейку для шулерства[quote][/quote]

Нечего на кого пенять Вы же сами подписали трудовой на таких условиях А тперь в позу встаете [b]Кто дал им эту лазейку для шулерства[/b] Вы сами и дали.

Вам помог ответ?ДаНет

Как получить премию за месяц, если три дня был на больничном?

БЫЛ НА БОЛЬНИЧНОМ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ОДНУ НЕДЕЛЮ, В ИТОГЕ ЗА ОТРАБОТАННЫЕ ТРИ НЕДЕЛИ ПОЛУЧИЛ НЕ ПОЛНУЮ ПРЕМИЮ. ПРИМЕР: ОКЛАД ЗА ТРИ НЕДЕЛИ СОСТАВИЛ 10000 р. премия 100% итог з.п должна составлять 20000 но мне премию начислили 75% от основной так как был на больничном. Правомерно ли это?

Юрист г. Ставрополь
12.11.2014, 21:32

Правомерно ли это?

---правомерно. всё. что не опротестовано в судебном и ином порядке. Ваших сведений. не достаточно.---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, и иные НПА.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение