Мне необходима юридическая консультация по достаточно специфическому вопросу.

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Алексей, я из Санкт-Петербурга.

Мне необходима юридическая консультация по достаточно специфическому вопросу. Я намереваюсь подать в суд на директора школы по факту многочисленных нарушений техники безопасности в школе; по факту незаконной сдачи в аренду учебных и неучебных помещений школы; по факту финансовых махинаций относительно фиктивных (непроводимых) занятий, кружков, отсутствия вакансий на должности техперсонала при явной нехватке людей (так называемые «мертвые души»); по факту незаконного проживания учителя в 2 помещениях школы; и мн.др.

Теперь я нуждаюсь в квалифицированной помощи юриста, чтобы определить – доказательства, подтверждающие какие факты многочисленных нарушений действующего законодательства в общеобразовательной школе, необходимо собрать, для возбуждения уголовного (или гражданского) дела против директора и завхоза школы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Местный ОБЭП, они Вам все подскажут за 1 час!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алексей. Я из Санкт-Петербурга.

Я хотел бы узнать у Вас: можно ли собрать доказательства, подтверждающие факты многочисленных нарушений действующего законадательства в общеобразовательной школе.

Директор осуществляет и поощряет незаконные деяния в школе, такие как:

сдача в долгосрочную аренду помещений, расположенных на первом этаже школы

- учебных классов, а также подвала и спортзала;

проживание учителя в 2 классах, оборудованного газовой плитой и бойлером;

финансовые махинации; угрозы увольнением учителям и запугивание учеников.

Некоторые работающие учителя, а также уже уволенные готовы подтвердить эти факты. Собранные грамотно с Вашей помощью доказательства мы хотели бы предъявить сперва в Комитет по образованию Санкт-Петербурга, а в дальнейшем, если понадобится, то использовать в судебном процессе против директора и завхоза школы.

Заранее спасибо за ответ.

Опаздываю из отпуска на 25 дней по причине отсутствия билетов по ВПД, есть справка с авиакассы об отсутствии билетов по маршруту который мне необходим чтобы добраться до места службы. Возможно ли возбуждение уголовного дела против меня по данному факту? Если да,то от чего имени заводится уголовное дело? Какие им документы необходимо для этого собрать?

Намереваюсь открыть буфет в школе. Для этого буду оформлять ИП с УНС. У меня вопрос, необходимо ли оформлять в аренду зал, где дети будут поедать изготовленные мной пирожки? Либо достаточно оформить в аренду производственное помещение и прилавки? И, какой вид договора необходим в случае открытия буфета в школе для ИП.? Школа муниципальная. Спасибо.

Имеет ли право спортивная школа арендовать спортзал в общеобразовательной школе.? Директор образовательной школы говорит, что в прошлом году им запретили сдавать помещения школы в аренду.

Мёртвые души в школе. Директор школы, она же и депутат, использует неправомено своё служебное положение, т.к. департамент образования на этих мёртвых душ, перечисляет деньги на питание, а директор школы,"тащит" продукты.

В школе, управлением образования за неоднократно нарушения была уволена директор школы Хорина Л. И по собственному желанию 16 февраля 2020 года.

С 26 февраля была назначена ИО директора школы Белова Г. Н.

2 марта 2020 года Хорина пришла в школу с заявлением о приёме на работу на должность Учитель. И. О школы будучи в должности 2 недели в приёме на работу отказала, указав письмено мотивированный отказ, о том, что вакансия на должность Учитель отсутствует, так как данный предмет ведёт уже давно другой учитель, назначенный внутренним приказом бывшего директора Хориной.

Хорина обратилась в суд с иском, о том, что на сайте центра занятости 2 марта 2020 есть вакансия учителя в данной школе (которую она же и размещала в 2016 году).

В данный момент, вакансия в центре занятости снята. Возражение в суд написано.

Подскажите, как поступить настоящему директору в суде, чтобы не принять эту особу на работу?

Ищу юриста, который сможет быть представителем в суде (Кировский район, районный суд), по вопросу установления факта проживания в Санкт-Петербурге 10 лет.

Документы подтверждающие есть. В МФЦ (Администрация Кировского р-на) отказали. Теперь исковое заявление подано. Бумаг - доказательств - достаточно.

Уважаемый юрист! Если у вас есть опыт ведения и выигрывания таких дел - буду признателен за ваше личное сообщение.

В сообщении - укажите пожалуйста вашу примерную линию защиты и какой у вас опыт участия и выигрывания таких дел.

ВНИМАНИЕ! Пожалуйста, ТОЛЬКО юристы из САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли школа право проводить регулярные занятия (кружки и секции) внеурочной деятельности в субботу при 5-дневной учебной неделе. Во время учебных занятий проводить работу кружков нет возможности из-за нехватки помещений. Спасибо.

Есть муниципальная школа. В двух кабинетах располагаются учебные мастерские для уроков технологии (мальчики). Учителя найти нет возможности (город маленький). Технология реализуется предметом внеурочной деятельности "Робототехника". Есть предложение от ИП взять эти помещения в аренду для проведения занятий по дополнительному образованию детей и взрослых. ИП предлагает провести ремонт в этих помещениях для переоборудования под свои нужды. Могу ли я, как директор школы, сдать эти помещения в аренду?

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение