Переплет законов - проблемы с использованием материнского капитала для улучшения жилищных условий

• г. Москва

Хотели использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий октябрь 2013 г. В ПФ посоветовали взять целевой заим у юридического лица, взяли на роботе у мужа, составили договор в ПФ сказали все хорошо. Всё оформили 1/4 каждому, заёмных средств 400000 рублей. Принесла документы в ПФ,а они говорят: Вам откажут, т.к.надо было к договору займа, составить договор ипотеки и квартиру в залог. Я объясняю не надо заимодателю залога, даже банки не берут квартиру в залог при такой сумме от стоимости квартиры, а они мне закон от июня 2013 года. Сегодня дали официальный отказ. На работе то составить договор можно, а дальше тупик, регистрационная палата договор ипотеки регистрировать не может без органов и попечительства, а они конечно разрешения не дадут собственники дети. Что делать? Вот вроде всё по закону квартира куплена, все собственники, долг 400000 руб... Один закон противоречит другому.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в суде.

Здравствуйте, органы опеки в таких случая дают согласие на залог.