Как рассчитать годовой жилищный налог на частный дом в Челябинске - формула и зависимость от площади и стоимости

• г. Челябинск

Хочу купить частный дом в Челябинске и уперся на вопрос с годовым жилищным налогом. Подскажите пожалуйста формулу расчета этого налога, от чего она зависит.

Либо подскажите приблизительую сумму если дом 220 кв.м. и стоит 3000000 руб.

Ответы на вопрос (1):

ежегодный налог на недвижимость рассчитывается из кадастровой стоимости