Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

СРОЧНО! Купила 2 дня назад туфли, вчера пол дня в них походила и сняла, плача от боли.

У них носок, закрывая пальцы, врезается в кожу, а сзади пятка чуть скошена, видимо, чтобы лучше держалась на ноге. Теперь мне приходится ходить в босоножках, т.к. никакие др. туфли одеть не могу - из-за боли на пятках и на носке. Могу ли я вернуть туфли продавцу и свои деньги? Закон "О защите прав потребителей" предусматривает возврат только в случаях некачественного товара, либо не б/у. Очень п 0 прошу Вас помочь.

вопрос №31152
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

Если товар качественный, то покупатель может обменять его на товар других размера, фасона, габарита, формы, расцветки в течение 14 дней с момента покупки (ст.502 ГК РФ). Только при отсутствии у продавца товара, необходимого для обмена, Вы можете получить деньги. Насколько изменился внешний вид обуви из-за того, что Вы пол дня в них ходили? Если изменился, то продавец может и отказать, ссылаясь на то, что товар б/у. Тогда только с помощью независимой экспертизы можно попробовать доказать, что товар все же некачественный, м.б. имелись какие-то нарушения технологии при пошиве, что в последнее время довольно часто бывает.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение