Развод с гражданкой Украины - судьба ребенка и право на проживание мамы в России

• г. Пермь

Развод с гражданкой Украины прописана на Украине, проживает в России со мной, имеется несовершеннолетний ребенок, у ребенка гражданство РФ у мамы Украинское. С кем останется ребенок? И имеет ли право мать проживать по прежнему с сыном? Который в отличии от мамы имеет прописку по данному адресу в РФ.

Ответы на вопрос (1):

если она мать, то почему не может проживать с сыном?

если есть споры о месте жительства детей, то они разрешаются в судебном порядке

у вас есть право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами