Нарушение закона и неправомерное поведение в отношении сотрудника - что делать в случае необоснованного сокращения и недопустимых претензий

• г. Тольятти

Работаю в бюджетной организации (детский санаторий) секретарём руководителя (официально моя должность называется оператор ЭВМ), в связи с переходом санатория под другое ведомство меня сокращают. Пытались вынудить меня написать заявление по собственному, не написала, неофициально отстранили от работы путём закрытия доступа на рабочее место, сейчас пытаются заставить выполнять работу которая не входит в мои должностные обязанности. Законно ли это? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Действия незаконны. С Вашей стороны нужно добросовестно выполнять все то, что предусмотрено трудовым договором и без опозданий приходить на работу. На все действия администрации- выполнение дополнительной работы, требуйте приказа (распоряжения). Если и он будет, то пишите и с ними разберемся (можно позвонить 89276011549).