Есть согласованность нашей фирмы с другой оформить за их счет нам все документы для регистр.

Палаты, а именного изготовление тех. паспорта, оплата свидетельства. Какой должен быть договор, то что я перемотрел, то только за счет поручителя?

вопрос №3116
прочитан 4 разa

Уважаемый Алексей, Если фирма, которая изъявила свое согласие на оплату за Вас регистрационных сборов, является покупателем или продавцом, то тогда оформление договора не требуется. Оплата производится в соответствии с договором купли-продажи, т.е. как бы имеется заинтересованность в оплате за клиента для ускорения процесса. однако, должен предупредить, что фактических оснований, с точки зрения финансового права нет и по налоговому кодексу плательщиком должен являться организация оформляющая право собственности на объект. Таким образом, фирма, оплачивающая за Вас регистрационный сбор не имеет оснований списать расходы на себестоимость.

В то же время, если организация не участвует в сделке оплата просто необоснована (ст. 83 НК РФ, санкции за это в ст. 116 НК РФ), т.е. это запрещено!

В случае, если же эта организация должна вам, то от вида долга и оформляется договор, например , кредитный или оказание услуг, но это крайне редкий случай. Проще, если эта организация Ваш учредитель, тогда можно оформить как внесение в Уставный капитал, но эта операция может привлечь внимание налоговых органов. Из практики по собственному опыту советую Вам самим оплатить счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X