Вопрос об удержании алиментов с компенсации за отпуск перед рождением ребенка

• г. Москва

Получил компенсацию за отпуск за ненормированный рабочий день за период до рождения ребенка (за несколько предыдущих лет одновременно). Деньги были начислены после вступления в силу судебного решения о взыскании алиментов. Будут удержаны алименты с этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента обращения истицы в суд. Вычитаются из заработка. Заработки, имевшие место до рожденния ребенка, к алиментным обязательствам отношения не имеют.