Возможные заголовки:\n1. Вопрос №311595 - регулирует ли статья 395 ГК РФ отношения между юридическими лицами?\n2. Сомнения по статье 395 ГК РФ - возможно ли ее применение к договору между

• г. Самара

Сегодня мною был задан вопрос №311595 на который ответил Котов И.А.

Но ознакомившись со ст.395 ГК РФ возникли сомнения:

как мы поняли, эта статья регулирует отношения между физическим и юридическим лицами. А у нас договор между юридическими лицами.

Регулирует ли эта статья отношения между 2-мя юр. лицами?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Коллега ответил Вам совершенно правильно, ст. 395 ГК РФ устанавливает общий законный порядок исчисления процентов, сданная статья не содержит прямых указаний, что действие ее норм распространяется только на отношение физ и юр лица, таким образом действие норм предусмотренных данной статьей распространяется на всех лиц.

С уважением