Состояние после избиения - тяжесть повреждений и возможная компенсация при обращении в суд

• г. Валдай

У меня такая ситуация. Нас было 4 человека, двое меня избили, третий пытался разнять. Мне сломали руку, нос, передние зубы. Плюс ко всему все лицо в гематомах. Какая это степень тяжести и на какую компенсацию я могу рассчитывать, при обращении в суд?

Ответы на вопрос (1):

если вы находились в больнице до 15 дней, то это легкий вред здоровью. что касается компенсации, то ее размер будет зависеть от того сохранили ли вы чеки на покупку лекарств, от сумму утерянного заработка и компенсации морального ущерба.