Состояние после избиения - тяжесть повреждений и возможная компенсация при обращении в суд

• г. Валдай

У меня такая ситуация. Нас было 4 человека, двое меня избили, третий пытался разнять. Мне сломали руку, нос, передние зубы. Плюс ко всему все лицо в гематомах. Какая это степень тяжести и на какую компенсацию я могу рассчитывать, при обращении в суд?

Ответы на вопрос (1):

если вы находились в больнице до 15 дней, то это легкий вред здоровью. что касается компенсации, то ее размер будет зависеть от того сохранили ли вы чеки на покупку лекарств, от сумму утерянного заработка и компенсации морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня такая ситуация-была драка я пытался разнять дерущихся а меня двое избили. У меня перелом лодыжки и 5 швов на лбу. Что грозит обидчикам.? Какая статья?

Сложилась такая ситуация. Мне сломали зуб (ударили кулаком в зубы). Свидетелей при этом не было но уже многие люди знают кто сломал зуб. Протезирование зуба обойдется примерно 5 000 рублей. На какую сумму можно подать иск о возмещении материального и морального вреда и каков процент что я выиграю дело? И кстати к какой категории это дело относится?

Сколько стоит ваша консультация? Меня избили выбили два передних зуба вместе с надкостницей. И ещё сотрясение мозга на какую компенсацию я могу рассчитывать? И ещё много вопросов.

Меня избили. По телесным повреждениям средней тяжести. На какую компенсацию по суду я могу рассчитывать?

Моего брата избили 2 человек и вытащили денежные средства в размере 3600 руб. У брата перелом носа, челюсти выбито 3 зуба. Подскажите на что мы можем рассчитывать? И какая это степень тяжести вреда? Что им грозит?

Меня избили, сломали челюсть в двух местах, выбили зубы, сломали нос и сотрясение, украли телефон и 12000 рублей, что грозит этому человеку и сколько в суде я могу потребовать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте. Меня с другом избили, сняли золото, пока был без сознания, у друга забрали телефрн. Потом погрузили в багажники машин и увезли в неизвестное место. Вытащили на улицу, опять били. Мне выбили передние зубы, другу сломали челюсть. Брызгали в лицо газовым балончиком. Знаю только одного из деся человек, он не бил, но всё это организовал. Могут ли им дать реальные сроки. По каким статьям могут привлечь и всех ли. И можно ли нам получить компенсацию за отобранные вещи, а так же за челюсть и зубы. Спасибо.

У меня избили ребёнка 15 лет, били двое, им по 16 лет. Сломали нос в двух местах, вывих передних двух зубов, лёгкое сотрясение гол. мозга. Завели угол. Дело, присвоили лёгкую степень тяжести. Где и куда нам подавать заявление на моральный ущерб? Инспектор говорит это не к ним. Когда суд будет отдать? Хотим что. решение было принято на одном заседании, морально тяжело. Подскажите какую сумму написать в заявлении на моральный ущерб?

Двое человек зверски избили молодого человека. На несли вред здоровью сломали челюсть в трёх местах. Все тело в гиматомах. Голова в шишках. По каким статьям привлечь их. И можно ли подать иск на моральную конпенсацию. Так как требуется деньги на лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение