Меня и моих несовершенно летних детей оскорбляет соседка со 2 этажа

• г. Мончегорск

Меня и моих несовершенно летних детей оскорбляет соседка со 2 этажа, когда я выхожу на улицу и ее маленькая собака начинает гавкать на нас и гуляет без поводка, помогите пожалуйста, даже за собаку она меня била в подьезде, что делать, чтоб она перестала со мной общаться, я даже к участковому обращалась и ничего?

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Что можно сделать, сосед выгуливает собаку без поводка, самоедская лайка, мы гуляем на поводке, собака соседа кидается на моих собак в драку, написано два заявления, участковый их перенаправляет в Россельхознадзор, хотя ему нужно просто провести беседу ну или вынести предупреждение. Что делать писать в прокуратуру?

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Не знаю что делать, соседка обижена на мою собаку или на меня. Написала участковому заявление, что собака без поводка. Нас вызвали на административную комиссию. Сейчас она снимает собак похожих на мою и дальше пишет на меня заявления. Что делать, посоветуйте!

Я встречала внука со школы. Соседка по улице шла в магазин в сопровождении своей собаки, достаточно крупной дворняги без намордника. Когда собака близко подбежала ко мне и стала обнюхивать, я сделала соседке замечание, что собака должна быть в наморднике. Соседка в ответ только рассмеялась и обозвала меня. На обратном пути соседки из магазина ее собака опять направилась ко мне, я замахнулась на собаку камнем, а соседка кинулась на меня драться. Била меня кулаками в лицо, а когда я упала била ногами. Как привлечь соседку к ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение