Допустимо ли объединение приказов о дисциплинарном взыскании в случаях увольнения и расторжения трудового договора, не имея соответствующей нормы права?

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (2):

Если выносится приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде увольнения, разве это - приказ об увольнении?

У Вас уже 32 проблема на сайте. Вашему начальнику стоит подумать о расторжении трудового договора с некомпетентным юристом.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Отзывы, благодарности

24.12.2013 01:42, за ответ на вопрос 3116834

Толком на вопрос не ответила, учи право

Копия отзыва: администратор 9111.ru

Я смотрю - Вы всё выучили! С 32-ой-то проблемой. Сейчас - Вам задачкирешать, а в суде потом на чью помощь рассчитывать будете?

Здесь таким халявщикам - не подают. А за хамство - банят. Так что доить наши мозги - не получится. И решать задачи по отраслям права Вам придется самостоятельно.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Пропустил сроки обжалования заключения служебной проверки в отношении сотрудника овд, приказа о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения и приказа об увольнении. Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд). Если суд восстановит сроки давности по обжалованию дисциплинарного взыскания и допустим получится отменить этот приказ, как после этого отменить приказ об увольнении, если по нему нет уважительной причины для восстановления срока?

Может ли приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения одновременно являться и приказом об увольнении.

Работник был уволен по п. 5 в.1 ст. 81 ТК РФ. Он был не согласен с этим и обратился в суд с просьбой о восстановлении на работе, признании увольнения незаконным, выплаты компенсации вынужденного прогула и морального вреда. Работник привлекался к дисциплинарной ответственности 5 раз, в том числе и в виде увольнения. В основании приказа о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения указаны только 2 приказа, т.к. работодатель посчитал, что этого будет достаточно. В процессе истец дополнил исковые требования тем, что просил суд отменить приказы о наложении дисциплинарных взысканий, лежащих в основании приказа на увольнение. Суд по делу еще не окончен, но один из приказов очевидно был незаконным, другой под сомнением. Может ли работодатель представить в суд другие приказы о наложении дисциплинарных взысканий на данного работника? Работник уже не может их оспорить, так как трехмесячной срок истек? В свою очередь данные взыскания были наложены с соблюдением норм трудового законодательства, упущение работодателя лишь в том, что он их не указал в перечне оснований для увольнения. Так же, истец не оспаривает приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения.

Скажите пожалуйста при ситуации, когда работника увольняют по статье 81 пункт 6 подпункт а - прогул - нужен ли отдельный приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения, или же достаточно просто заполнить приказ формы Т-8 (о расторжении трудового договора) где в поле "основавние расторжения" указать ссылку на ТК? Спасибо.

- нужен ли отдельный приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения, или же достаточно просто заполнить приказ формы Т-8 (о расторжении трудового договора) где в поле "основавние расторжения" указать ссылку на ТК? Спсибо.

04.02.2015 г. издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания на работника в виде увольнения. На основании этого приказа, издан приказ отделом кадров уволить с 05.02.2015 г. С 21.01.2015 по 04.02.2015 г. временная нетрудоспособность. Ознакомили с приказом о наложении дисциплинарного вз. и об увольнении 05.02.2015 г. Правомерно издавать приказ о дисциплинарном взыскании в период больничного? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожайлуста, если организация издает приказ о наложении дисциплинарного взыскания как увольнение, то надо ли издавать отдельный приказ об увольнении по соответствующей статье. Как определить дату увольнения: датой наложения этого взыскания или другая.

Заранее благодарна за помощь.

Помогите мне разобраться.

Работодатель уволил работника за алкогольное опьянение. В день увольнения взял объяснительную. В этот же день он написал приказ о расторжения трудового договора.

Об этом работник узнал лишь на следующий день. На следующий день работодатель ознакомил работника: с актом о нахождении в нетрезвом состоянии,

с приказам об отстранении от работы в связи с появлением на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения,

С приказом о расторжении трудового договора.

Работник не подписался. Составили акт об отказе без работника с задним числом, т.е дата совпадает с днём увольнения. Через три дня работник без приглашения пошёл узнать, как обстоит дело. Потребовал выписки из приказов, акты. Но акт об отказе от подписи под приказом о расторжении трудового договора не сразу отдали, т.к не было подписей. Но через несколько минут подписи свидетелей собрали и отдали работнику задним числом., т.е по дате расторжения трудового договора. Работодатель должен ли был издавать до приказа о расторжении трудового договора приказ о применении дисциплинарного взыскания, ведь увольнение является применением дисциплинарного взыскания. Трудовая книжка ещё не у меня., не отдают ещё из-за материальной ответственности. Можно ли восстановиться на работу, если подать иск в суд. Положено ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении за нетрезвое состояние.

Допустимо ли объединение приказа об увольнении по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ и приказа о расторжении трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение