Студентка московского института из Молдовы возмущена возможным запретом на выезд из России - что это означает для оформления гражданства?

• г. Москва

Я гражданка Республики Молдова, являюсь студенткой московского института, учусь уже на 6 курсе, последний год. у меня программа обучения группа выходного дня очно-заочная, в связи с этим я целый учебный год уже много лет не выезжаю, каждый год я предоставляла справку с института о том что я учусь на таможне при выезде с РФ и никаких проблем не было, но в связи с последними событиями массовых запретов я зашла на сайт фмс и проверила свой статус, и вышло что у меня скорее всего есть запрет! Я не прописана в общежитии так как мне его не предоставили, как и главное где мне сейчас доказывать что я официально нахожусь в РФ и не нарушаю закон? Так же я сделала недавно патент чтобы проблем вообще не возникало, но это видимо не помогло, я планирую получить гражданство на оснавании высшего образования, так как я в москве и школу закончила и институт заканчиваю, может ли запрет как то помешать оформлению гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, нужно получать постановление и попытаться его обжаловать. Но если не желаете упустить шансы, советую воспользоваться помощью юриста, который специализируется на подобных делах. Если постановление не обжаловать, то о получении гражданства речи и быть не может в ближайшие 3-5 лет. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мне выдали в институте справку на 4 месяца на учебный отпуск, у меня форма обучения заочная группа выходного дня, институт имеет гос. акредитацию. Как я могу воспользоваться этим правом и как происходит оплата? И могут ли не на рбаоте не разрешить?

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Сейчас заканчиваю 3 курс института (заочно), всего учиться 6 лет. После какого курса я могу получить справку или диплом о неоконченном высшем образовании? И могут ли мне его дать если я продолжу обучение в этом же институте?

Спасибо!

Я являюсь гражданкой Молдовы, в Москве я уже 12 лет. Здесь я закончила все 11 классов и поступила в институт. Я год не пересекала таможню и просрочила миграционную карту, у меня есть все документы о том что я являюсь студенткой. Но боюсь что мне могут на таможне поставить запрет. Возможны какие то пути решения этой проблемы?

Я в 2012 г.окончила институт в Москве. Сама из Украины. Имею вид на жительство в РФ. Хочу подать на гражданство (по образованию) ,в фмс требуют справку из института о том, что я действительно там обучалась, с номером лицензии и аккредитации института. Но проблема в том, что наш институт закрыли через год после нашего выпуска. Как и где мне брать подтверждающую мое обучение справку?

Обучаюсь в институте на 3 курсе по заочно-модульной форме обучения получаю первое высшее образование (по выходным дням), у института есть государственная аккредитация, группа наша на базе среднего профессионального образования со сроком обучения 3,5 года, . для прохождения практики на другом предприятии по профилю обучения институт не дает справку-вызов для оформления учебного отпуска по основному месту работы. Прав ли институт? Если не прав, то на какой нормативный акт можно ссылаться требуя справку-вызов в институте. За время обучения в институте справка-вызов ни разу не выдавалась, т.к. экзамены и зачеты сдаем по выходным.

В 2011 году в городе Барнауле закрыли филиал Московского института права, Я обучалась на 3 курсе данного института в Барнауле. Как мне можно доказать обучение в данном институте для поступления в другой институт или восстановления для обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Молдовы! Закончила в Москве школу, на данный момент являюсь студенткой московского государственного института! Мама, является гражданкой России. Могу ли я получить квоту и когда нужно писать заявление?

Закончил два курса института 15 лет назад. Сейчас поступил в другой институт на первый курс. Академсправку в старом институте не выдают, мотивируя тем, что прошло много времени и все сроки вышли. Есть какие то сроки по выдаче академсправки?

Я обучалась в институте МФПА (бывший ГЭИТИ) (МОСКВА) В 2014 г меня отчислили с последнего курса.. О том что меня отчислили узнала в 2015 г позвонив в деканат. В ноябре 2015 г написала заявление на выдачу документов (диплом о среднем образовании). По условиям договора при отчислении институт обязан выдать академическую справку. После нескольких раз повторного обращения в институт (по эл почте и в телефонном режиме) 09.05.2016 г я получила свои документы об образовании от института Синергия. Академическую справку институт не предоставил. Я звонила и писала о н

еобходимости получить данную справку. Мне ответили что справку предоставить не могут т к институт Синергия не является правоприемником института ГЭИТИ но по всем телефонам и эл почты отвечает именно этот институт. Уже написала в департамент образования Москвы и и МинОбразования Москвы там отвечают что вопрос не назначению. Как получить академическую справку для дальнейшего продолжения обучения? Можно ли через суд решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение