Студентка московского института из Молдовы возмущена возможным запретом на выезд из России - что это означает для оформления гражданства?

• г. Москва

Я гражданка Республики Молдова, являюсь студенткой московского института, учусь уже на 6 курсе, последний год. у меня программа обучения группа выходного дня очно-заочная, в связи с этим я целый учебный год уже много лет не выезжаю, каждый год я предоставляла справку с института о том что я учусь на таможне при выезде с РФ и никаких проблем не было, но в связи с последними событиями массовых запретов я зашла на сайт фмс и проверила свой статус, и вышло что у меня скорее всего есть запрет! Я не прописана в общежитии так как мне его не предоставили, как и главное где мне сейчас доказывать что я официально нахожусь в РФ и не нарушаю закон? Так же я сделала недавно патент чтобы проблем вообще не возникало, но это видимо не помогло, я планирую получить гражданство на оснавании высшего образования, так как я в москве и школу закончила и институт заканчиваю, может ли запрет как то помешать оформлению гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, нужно получать постановление и попытаться его обжаловать. Но если не желаете упустить шансы, советую воспользоваться помощью юриста, который специализируется на подобных делах. Если постановление не обжаловать, то о получении гражданства речи и быть не может в ближайшие 3-5 лет. Необходима помощь, обращайтесь.