Как получить исполнительный лист о принудительном истребовании алиментов в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда назначена выплата фиксированной суммы алиментов. Исполнительный лист находится у судебных приставов. Получатель алиментов живет в другом городе-Казани, но готова забрать исполнительный лист о принудительном истребовании алиментов в Санкт-Петербурге. Куда ей обратиться об изъятии исполнительного листа? Достаточно ли будет от неё заказного письма в службу судебных приставов о изъятии исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

Джалиль, получатель алиментов может отозвать исполнительный лист, написав заявление об отзыве.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

По делу о разводе и удержании алиментов в июле 2008 г. было вынесено заочное решение исполнительный лист по которому отправлен в службу судебных приставов и вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Заочное решение в законную силу не вступило. А исполнительный лист по заочному решению отозван не был.

В декабре 2008 г. было вынесено решение по тому же делу, но сумма алиментов была увеличена. Исполнительный лист по решению выслан судебным приставам не был. На руки исполнительный лист не выдавался.

Какие действия я должна предпринять с целью получения исполнительного листа по поводу удержания алиментов с указанием суммы, соответствующей сумме принятой по решению? Куда надо все-таки обращаться? К мировым судьям, где было вынесено решение? Или в службу судебных приставов?

Зараннее благодарю за ответ.

Суд отменил заочное решение по иску энергосбыта, исполнительный лист находится у судебных приставов. Отмена заочного решения суда влечет автоматическую отмену исполнительного листа?

Есть исполнительный лист на руках, на меня же на уменьшение алиментов. Бухгалтерия отказывается принимать исполнительный лист, говорят только через приставов, вопрос? Зачем через приставов если они занимаются принудительным взысканием? Самому на себя писать принудительное взыскание? Разве оригинал исполнительного листа Бухгалтерии не достаточно?

Несколько лет назад забрала исполнительный лист у приставов, т.к. договорились о добровольной выплате алиментов. Сейчас переехали в другой город, а исполнительный лист мною утерян. Отец алименты платить не хочет. Как я могу получить дубликат исполнительного листа, если суд в другом городе?

Какие действия служба судебных приставов может применить к должнику по исполнительному листу принудительно? Ситуация в следующем: есть исполнительный лист на 150000 рублей, с момента подачи исполнительного листа приставу прошло 3 года.

Будет решение суда в мою пользу без моего присутствия в другом городе. Нужно ли отправлять по почте заявление в суд для отправления мне же по почте исполнительного листа или же писать в суд, чтобы отправили исполнительный лист в службу судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск на снижение размера алиментов с 1/4 до 1/6. Суд выиграл, судебное решение вступило в законную силу, только не знаю как поступить дальше... Обратился в суд для получения исполнительного листа-в суде мне отказали, пояснив, что исполнительный лист может быть выдан только взыскателю алиментов и чтобы по месту работы мне происходили удержания по новому, мне просто достаточно принести данное судебное решение. Направился в бухгалтерию. Там мне пояснили, что исполнительный лист (по старому решению суда) поступил к ним через службу судебных приставов, то мне необходимо обращаться именно туда, чтобы судебный пристав вынес новое постановление и на основании этого алименты у меня будут удерживаться по-новому. Обращаюсь в службу судебных приставов, а там мне говорят, что они работают только по исполнительным листам, который нужно получить в суде. Замкнутый круг, что делать? Какие нормы права регулируют получение исполнительного листа после вынесения судом решения об уменьшении размера алиментов? Спасибо.

В 2008 году прекратились выплаты алиментов на ребенка... все визиты в Службу судебных приставов заканчивалоось.. что исполнительный лист не поступал (после увольнения ответчика с работы. А на работе ответчика-исполнительный лист отправлен). какие нормативные документы (с работы ответчика и службы судебных приставов) они должны предоставить для восстановления исполнительного листа.

Выиграла суд, получила на руки исполнительный лист, минуя судебных приставов, хочу подать на предприятие ответчика. Достаточно ли будет моего заявления и исполнительного листа? Или решение суда должно быть приложено тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение