Невыполнение банком решения суда - продажа нашего долга коллекторам и отказ в закрытии счёта

• г. Краснодар

Брали кредит 40.000, выплатили 84.000, остались должны еще 48.000. судились с банком, суд вынес решение условия довора считать недействительными. Банку выплатить переплату 5000 в пользу нас. Банк провел выплату, но кредит закрыть отказался. По одной программе в банке мы погасили кредит через суд, а по другой программе в банке мы так и висели должниками. Банк каждый раз после нашего обращения за разъяснениями обещал выдать справку о закрытии счета, но недавно позвонили коллекторы и сказали, что банк продал им наш долг. ГНа все наши убеждения, что мы по суду ничего не должны-ничего не хотят слушать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, направьте заявление банку и коллектору о выплате Вам необоснованно присвоенных денег и приложите документ

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит потребительский в банке, выплатили, позвонили в банк и нам ответили, что все выплачено. Банк находится в другом от нас городе. Через почти месяц нам позвонили из банка и сказали, что мы остались должны банку еще сумму! Стали узнавать, сразу никто ничего не мог ответить и мы стали настаивать, что бы все передали в суд. Потом с банка нам ответили, что это проценты за просрочки и стали говорить, что мы должны это выплатить. Мы собрали распечатки об оплате и отнесли в банк. Нам ответили, что мы все равно должны. Сейчас нам пришел судебный приказ, об решении суда о выплате данной суммы. В течении 10 дней я могу его обжаловать. Как мне это лучше сделать?

Брали телефон в кредит в одном банке, банк закрылся и перевели в другой банк. Кредит все выплатили, и нам пришло письмо что кредит закрыт. Теперь спустя 4 года, пришло письмо из суда что мы должны первому банку всю сумму кредита.

Я оформляла кредитную карту в банке, все погасила, написала заявление на закрытие счета, прошло, как полагается 45 дней, пришла в офис банка, там сказали, что все закрыто. Позвонила на горячую линию, там сказали, что счет действующий и ничего не закрыто, хотя лимит полностью аннулирован, обратилась еще раз в отделение банка, там снова доказывпли, что ссет полностью закрыт, и программа не видит моих даннных. В итоге расходятся мои данные. Неоднократно обращалась в это отделение, каждый раз у них неполадки. Как наказать работников и куда все-таки обратиться за помощью в закрытии счета?

Мой дядя в 2005 г. взял кредит в Россбанке на машину, через три месяца он умер. Долг по кредиту остался его жене и несовершеннолетней дочери. При предоставлении кредита банк в залог взял машину и оригинал ПТС лежал в банке. После вступления тети в права наследования, банк отказался от машины и нам сказали что им нужны деньги. Вся сумма кредита составляла 280 т.р. Мы продали машину за 200 т.р. и внесли в банк. Остаток суммы нам присудил суд в размере 80 т.р. После суда тете дали решение суда о выплате банку 80 т.р. и сказали ждать письма из банка о условии выплаты долга. Так и не дождавшись письма из банка, тетя сама стала выплачивать 80 т.р. Две недели назад она все выплатила и мы поехали в банк закрыть счет. Нам было отказано т.к. у них не оказалось решения суда и сотрудникам банка нам было сказано, что мы должны 257 т.р. и сделали большие глаза о том что мы продали машину и внесли деньги в кассу. Банк попросил неделю для разборки. Мы приехали через две недели, вопрос так и не был решен и нам заявили что мы должны выплатить проценты и пени. Что нам делать и как действовать? Обязаны ли мы платить проценты если суд присудил только 80 т. р. и про проценты ничего несказанно?

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

Мой сын брал в банке кредит. Его сократили с работы и он длительное время не работал. Банк подал в суд. по решению суда выплатил все что было положено по решению суда, но банк не закрывает счет и не дает справки о закрытии счета требует еще какие то проценты. Законно ли это требование банка? Что делать?

Было решение суда об уплате кредит. Долга банку. Банк вскоре после суда расторг. Договор, продав долг коллектор. Агентству. Имеет ли право коллектор. Агентство обратиться к судебн. Приставам на основании судебн. Решения в пользу банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк присылает СМС из месяца в месяц повышая размер долга. И не слова про суд. Банк снял все 30 тыс с зарплатной карты, но они бесследно растворились, не повлияв на сумму долга. Брала одновременно кредиты в Альфа Банке, ВТБ 24, они простили проценты, так как у меня была травма, я потеряла работу, и Банки согласились на ежемесячную выплату по долгу. И я выплатила им долги. Но Банк Москвы меня измотал процентами. Я брала 50000, 30000 сняли с зарплатной карты, долг решением суда 71400. Банк присылает СМС, что я должна 125907.39. Помогите, готова заплатить.

Помогите пожалуйста в 2009 г брала кредит в ренессанс банке в 2010 г погасили до ноября 2011 г сэквоя вместе с банком проверяли платежки правильность оплаты потом позвонили с банка и сказали что прощаются со мною пишите на получение справки о закрытие долга а вместо справки банк выдал 4 выписки по лицевому счету 4 г была тишина потом в 2015 г позвонили с первого коллекторского бюро и сказали что я должна им 65456 они выкупили долг у банка я написала заявления выиграли суд ответ еще не пришел коллекторы снова звонят и угрожают.

в банке мне сказали что мой долг продали, и в банк я ничего не должна Вопрос такой должен ли мне придти договор по почте (о том что банк продал мой долг) (приходило только письмо-извещение)? прошел уже год после суда а на связь со мной они не выходят, есть ли какой то срок давности, допустим пройдет еще 2 года и я никому ничего не должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение