Ехал на машине домой выпивший не имея прав и суд постановил посадить на 10 суток ареста, а в полиции сказали мест нет

• г. Уссурийск

Ехал на машине домой выпивший не имея прав и суд постановил посадить на 10 суток ареста, а в полиции сказали мест нет, а время уже прошло со дня постановления суда и как в этой ситуации быть?

Ехали без прав в алкогольном опьянении, машина собственника, суд постановил 10 суток ареста, врзможно ли в дальнейшем выучиться на права.

В 2014 г в мае меня остановили сотрудники гибдд в нетрезвом виде за рулем без прав, после чего cуд вынес мне 10 суток ареста, мест не было в спецприемнике меня отправили домой, через 3 дня сказали явиться я не явился отбывать арест! Прошло уже 7 месецев! Полиция про меня вспомнила-ходят домой! Я не открываю двери! Может ли это административное дело перейти в уголовное? Или же какой будет арест или наказание когда поймают?

Помогите советом, ситуация такая, летом после дня рождения, муж в нетрезвом состоянии встретил знакомого и поехал с ним на машине домой (друг выпивший был за рулём).Что-то случилось и машина вылетела в столб. Друг, водитель машины убежал с места аварии, оставив мужа одного. Как я поняла машина не оформлена. Когда приехала полиция у мужа при себе были права, он сказал, что не он сидел за рулём,а друг. В итоге машину забрали на эвакуаторе. На днях мужу пришло письмо, что состоится суд и он привлекается к административной ответственности по ч.2 ст.12.26.Вопрос, что будет и за что?

Сколько имеет силу постановление суда об административном аресте? Нарушил ПДД, инспектора отвезли в суд, мировой судья постановил административный арест. В итоге мест в спец приемнике не было и я их не отбыл... когда это постановление сгорает, когда теряет свою силу и меня не смогут по нему посадить?

Лишили прав, сказали ждать письма о постановлении суда о лишении, но прошло уже два месяца, а письмо так и не пришло, как быть в этой ситуации? Спасибо.

Получилась такая ситуация к моему дому подъехал друг на машине выпивший ударил забор не сильно соседка вызвала полицию не дпс а охрану пока они приехали машину друг уже угнал домой мы сидели на лавке его забрали в полицию и сейчас хотят лишить прав осмотра места дтп не было машину тоже никто не смотрел сажите можно ли чтото сделать в этой ситуации.

Ситуация такова, я попался без прав и выпимший, машина не моя у меня прав нет по решению суда дали административный арест 12 суток я его отбыл, хозяину машина не нужна он ее не выкупал через 5 месяцев забрал машину оплатив эвакуатор а штраф за штрафстоянку приходит мне. Возможно ли такое, и как можно выкрутится из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: ехал ночью домой выпивший, ничего не нарушаю. Останавливает ГАИ, заставили дут в трубочку и вышло алкоголь.. подписал не согласен.. повезли на медосвидетельство и там тоже вышло. Короче, дали времянку и сказали вызовут в суд.. уже прошло 3 месяца и ничего. Как нибудь можно вернуть права?

Судом вынесено постановление об административном аресте на 5 суток. На суде я не присутствовал. Копию постановления не получал. Сотрудники правоохранительных органов приехали ко мне домой и сказали, что я арестован на 5 суток. Но постановления суда у них не было. Обязаны ли они предъявлять постановление в этом случае при задержании?

У нас машины были в аресте, суд постановил снять машины с ареста, но у судебных приставов они до сих пор в аресте мы не можем снять их с учёта,позвонила им они говорят вот оплатите ещё долг какой то и мы просим арест? Правномерно ли это после постановлении с суда об снятии ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение