Входит ли учеба в уч комбинате в непрерывный северный стаж

• г. Ханты-Мансийск

Входит ли учеба в уч комбинате в непрерывный северный стаж, если учеба проходила без отрыва от производства с сохранением среднего зароботка.

Входит ли учебный отпуск в стаж для начисления пенсии по старости за выслугу лет педработнику. Учеба проходила без отрыва от производства на заочном отделении в государственном учреждении. На время сессий предоставлялся оплачиваемый отпуск. Обучение проходило с 2009-2011 год.

Включается ли в Северный стаж учёба в СПТУ при Норильском комбинате, с ПРОХОЖДЕНИЕМ ПРАКТИКИ И дальнейшей работой ВО ВРЕДНЫХ ЦЕХАХ КОМБИНАТА. Период обучения 1985-88 г. Норильск это район крайнего севера. Обучяясь в то время, нам объясняли, что обучение входит в Северный стаж работы. Второй вопрос: засчитывается ли срочная служба в Армии в Северный стаж, если призывали из Норильска, а точнее с Норильск ого комбината? В трудовой имеются все записи, включая училище и стоит печать горно металлургического комбината под записью об обучении?

Я работала на крайнем севере в дом быта... производство направило меня на учебу в Куйбышев для повышения квалификации без отрыва от производства... зарплату я получала на производстве... при начислении пенсии пенсионный фонд не засчитал мне северный стаж за этот период. Правильно ли это... Спасибо.

Как исчесляется непрерывный стаж.

А так же что входит в размер среднего заработка Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Если я работал на Севере с 1985-1995 г (пфр признал северный стаж 9 лет) и в 1990 году проходил обучение в ДОСААФ на права В и С без отрыва от производства 5 мес, то этот период обучения можно включить в северный стаж?

Мне 49 лет. Оформляю пенсию по выслуге лет (30 лет стаж, медработник). При начислении, мне сказали, что время учебы на сертификат учитываться не будет. Правомерно ли это, если учеба проходила без отрыва от производства или с частичным отрывом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение