Учетная норма жилья в г. Уссурийске - как регионы определяют свою норму и как это влияет на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий

• г. Уссурийск

Если обеспечены жильем менее учетной нормы в вашем регионе, тогда вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Какая норма в г. Уссурийске? То есть каждый регион может сам утверждать норму?

Ответы на вопрос (1):

учетная норма в регионах различная

узнайте о ней в жилищном отделе местной администрации

Спросить
Пожаловаться

На учёт ставят только нуждающихся в жилье, то-есть обеспеченных жильем менее учётной нормы на человека в вашем регионе. При этом учитывается жильё, где прописаны, а, какова учетная норма жилья на человека в Тамбовской области? Спасибо. Нас проживает 4 человека, площадь квартиры 57 кв. м.

Может ли семья быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, если на одного члена семьи приходится менее нормы предоставления 15 кв.м по Ростовской обл., но больше 10 кв.м по учётной норме органа местного самоуправления?

Когда норма часов маленькая (праздники) я вырабатываю норму часов. Даже переработка есть. Но июнь-декабрь у нас нет нормы часов. Работодатель не хочет составлять график так чтобы была норма часов. Будут ли нам доплачивать до мрот при неполной норме часов.

По программе Молодая семья, ситуация такая: Я и муж прописаны каждый у своих родителей, норма в нашем регионе для признания нуждающимися в жилье 11 кв.м. Я попадаю под это условие (у меня 8.3), мой муж-нет (у него 18). Признают ли нашу молодую семью нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Помогите разобраться. В соответствии с ЖК гражданами, нуждающимися в жилых помещениях признаются граждане... обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи МЕНЕЕ УЧЕТНОЙ НОРМЫ

Региональным актом установлена учетная норма - формулировка такая: учетная норма (м.кв.) 10 и менее (на одного члена семьи).

Что значит "и менее" ? т.е. если даже 2 кв.м., то это входит в учетную норму и жилье не положено?

Квартира 39,9 кв.м. зарегистрированы 4 человека.

Выберите любой достаточно объемный (не менее 50 статей) федеральный закон

(можно кодекс) и проанализируйте приведенные в нем правовые нормы. В письменном виде представьте следующих из них:

1) норму, в которой отражена только диспозиция;

2) норму, в которой содержится только гипотеза и диспозиция;

3) норму, в которой содержится только диспозиция и санкция;

4) две (или более) нормы в одной статье с указанием структурных элементов каждой;

5) одну предоставительно-обязывающую норму с указанием структурных элементов каждой (корреспондирующая норма может подразумеваться).

По каждой приведенной норме необходимо:

– указать адресата (адресатов);

– классифицировать гипотезу и диспозицию (основания и виды классификации см. в презентации.

Я слышала, что если в своей квартире квадратные метры на одного человека меньше учетной нормы, то можно как-то улучшить свои жилищные условия. Кто знает, можете подробнее об этом рассказать? У нас квартира 29 кв. метров на семью из трех человек. Сколько учетная норма на одного человека в Ленинградской области? И существует ли по региону какая-то программа улучшения жилищных условий, под которую моя ситуация могла бы подходить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли федеральный стандарт социальной нормы площади ЖИЛОГО помещения? И может ли норма жилой площади, включенная в норму предоставления (установленную администрацией города) быть менее федерально установленной нормы ЖИЛОГО помещения?

Соответствует ли норма предосталения минимальному размеру площади жилого помещения? (согласно ЖК РФ).

Какая минимальная норма квадратных метров на человека (при признании нуждающихся в улучшении жилищных условий) (я знаю что каждый субъект устанавливает свои нормы) но есть ли минимальная, ниже которой не может субъект установить, от сколько кв.м?

Я участник ВОВ, прошел всю войну, сейчас инвалид 1 гр. Наш Президент красиво говорит об улучшении жилищных условий ветеранов ВОВ, а все отдано на откуп местным властям. Но в каждом регионе РФ приняты свои законы о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановке на учет, приняты свои учетные нормы и везде эти нормы разные. Получается, что если у меня - 10,2 кв.м. общей площади, то меня не признают нуждающимся в улучшении жилищных условий, а в другом регионе признали бы, так как у них учетная норма 12 кв.м. А ведь я федеральный льготник. Вопрос такой - нет ли здесь нарушения Конституции РФ, так как в Ст.19 п.2 сказано "Государство гарантирует равенство прав гражданина независимо от места жительства.." Статья 40 гласит " Каждый имеет право еа жилище". Спасибо за будущий ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение