Ситуация: Хочу увеличить мощность своего компьютера.

Ситуация:

Хочу увеличить мощность своего компьютера.

И 4.08.2001 обратился в фирму ООО"Астор" в которой покупал ПК 17.04.2001. Они согласились взять мои комплектующие по 10% скидки по текущему прайс-листу фирмы. С тех пор начались мучения. До 22 августа были звонки и приезды и мне говорили что вот вот привезут (Мы составили бумажку что я куплю, правда без подписи и печати). А 22.08.2001. позвонив мне сказали что я не заплатил денег за товар и приезжайте в фирму с деньгами. Приехал, составили бумагу что я хочу датировали 24 авг. и расписку следующего содержания:

"ООО"Астор" обязуется поставить указаное оборудование в течении 7 банковских дней либо возвратить взятые денежные средства."

И чек об оплате.

Вопрос:

Могу ли я предъявить претензии если они не иполнят заказ в течении 7 б.д.? (У меня есть сомнения) И если да то куда посоветуете обратится?

номер вопроса №31170
прочитан 9 раз

Почитайте закон "О защите прав потребителей". Там много чего интересного. Но вкратце Ваши следующие действия: если они в указанный срок не поставляют Вам оборудование, то Вы можете:

1. Отказаться от договора и потребовать обратно деньги.

2. Купить сами в другом месте и потребовать от них оплатить.

3. Требовать уменьшения цены товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X