Сотрудники ДПС обвинили меня в наркотическом опьянении - возможно ли что-либо доказать в суде и будут ли лишены прав?

• г. Хабаровск

Остановили сотрудники дпс. проверили док-ты.все в порядке, но при этом сказали, что в наркотическом опьянении. Я не стал что-либо доказывать, времени нет и подписал протокол. Все происходило без понятых. Возможно ли что-либо доказать в суде? Лишат ли прав? Понятые же обязаны присутствовать? Что необходимо для этого?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, юридические услуги третьим лицам оказывайте самостоятельно!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, если Вам нужна помощь - Вы можете зарегистрироваться на сайте (это бесплатно и много времени не занимает) и, когда у Вас возникают затруднения - обращаться к сообществам юристов, которые Вам обязательно помогут.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста решить проблему! За ранее очень БЛАГОДАРЕН! У меня был установлен на крыше машины муляж мигалки синего цвета без внутренностей! Меня остановили сотрудники ДПС! После проверки документов, меня спросили по поводу мигалки, я ответил что это муляж! Они мне сразу сказали что установка спец сигналов (даже мигалка-муляж без световых эффектов) уже лишение прав от 1.5 до 2 лет! После этого сотрудник ДПС без понятых начал досмотр машины, у меня под капотом стояла СГУ но не подключена и в салоне лежал пульт с кнопками. Это всё мне досталось от предыдущего водителя! Дальше сотрудник ДПС мне сказал, что изымает водительское удостоверение! И сказал снять СГУ и мигалку-муляж и нести к нему в машину! А он этим временем пошёл оформлять протокол! Я снял и отнес ему! После этого он остановил двоих понятых когда у меня было уже всё снято и у него в машине! Сотрудник ДПС сказал понятым что у меня всё это стояло и работало! После того как понятые выслушали сотрудника ДПС они подписали протокол, что так и было! Хотя понятые не присутствовали при изъятии и проверки машины! Сотрудников ДПС было двое! Сотрудник который оформлял протокол припугнул меня тем, что в суде они оба имеют права на дачу показаний против меня! Моё мнение при этом не имеет значение! В протоколе я написал о своем не согласии, т.к цитирую: понятые при изъятии не присутствовали!

Мне надо будет скоро явиться в суд. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Имеет ли право второй сотрудник ДПС свидетельствовать против меня? Как доказать факт того что понятых при проверке машины и изъятии мигалки и СГУ не было. А наличие подписи в протоколе имеется?

Недавно остановили сотрудники ДПС, без всякой на то причины. Проверили документы, досмотрели багажник, попросили подышать в алкотестер, прибор показал 0,187 Сказали, что допустимо 0.00 и стали составлять протокол, остановили меня первый раз в жизни, не знал, что делать, инспектор оформил все без понятых, сказал, чтобы я подписал все на месте без освидетельствования, что согласен с результатами опьянения по показанию алкотестера, если же не подпишу, то автоматически это грозит мне лишением прав, я подписал все, мне вернули права, сказали ждать повестку в суд. Лишат ли меня прав? И что можно с этим сделать, как побороться?

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

У меня завтра состоится суд. Меня остановил сотрудник ДПС (не на посту) из за того что он увидел в салоне около лобового стекла декоративную синею мигалку (мигалка внутри пустая - мигать нечему). Я машину эту тока купил и при постановке на учет и прохождения технического осмотра мне ни кто ни чего не сказал! (это всё осталось от предыдущего владельца) Сотрудник ДПС начал досмотр машины без понятых! Под капотом была установлена СГУ но она не работала! Сотрудник ДПС руководствуясь ст. 12.5 (управление т.с. и установка звуковых и световых приборов) лишает меня право управления, выписав временное разрешение до суда. При оформлении первого протокола я указал что с протоколом я не согласен и понятых при изъятии не было! При оформление второго протокола меня попросили выйти из ихней машины ДПС и в этот момент подъехал ещё один сотрудник ДПС который остановил 2-х понятых! Когда остановили 2-х понятых у меня уже всё это сняли и лежало у него в машине ДПС! (т.е понятые не присутствовали при изъятии но они подписали протокол об изъятие вещественных доказательств). Со мной была в этот момент женщина (она не родственница) которая может подтвердить по поводу понятых и досмотра машины! Я спросил после оформления сотрудника ДПС по поводу понятых и т.п. на что он мне ответил: 2 сотрудника ДПС присутствовали и меня даже слушать на суде не будут и лишат прав! Были ли правомерны действия сотрудника ДПС? являются ли понятые свидетелями если они не присутствовали? Как мне себя вести на судебном заседании в этом случае? Заранее очень Вам благодарен!

Сотрудники ДПС остановили в состоянии алкогольного опьянения, составили протокол по статья 12.26 часть 1, но при составлении понятых не было и на видео тоже не записывали. Съездил в суд рассмотреть документы, в деле понятые совершенно левые. Есть свидетели, что понятых этих не было. Возможно ли завершить дело положительно для меня?

Отказ от мед освидетельствования был подписан водителем без понятых, понятые подписали позже водителя не видели. Если один из понятых в суде подтвердит что не видел водителя, лишат прав?

Меня остановили сотрудники дпс, я был в алкогольном опьяение, начали составлять протокол, я дунул втрубку показало 0.27 составили протокол и указали что были понятые но понятых небыло вообще, этот протакол действительный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники дпс, сказали что я вызываю у них подозрение что нахожусь в наркотическом опьянении, без присутствия понятых были составлены протоколы и меня увезли в наркологический диспансер для забора мочи, так же без присутствия понятых, были только сотрудники и сотрудники ме дучереждения, если тест окажется положительным, что делать в данной ситуации, и возможно ли оспорить решение? Пол года назад забрал права после лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение