Возможность снять деньги счета мужа по доверенности - нотариальное или банковское удостоверение?

• г. Павлодар

Счет в банке открыт у моего мужа, могу ли я снять деньги с его счета по доверенности? И какая доверенность нужна – выданная нотариусом или самим банком?

Ответы на вопрос (1):

Для снятия денег необходима нотариально-заверенная доверенность на Ваше имя от мужа

Спросить
Пожаловаться

Можно ли указать в одной доверенности, чтобы предоставили рекизиты счет в банке и чтобы снять деньги с этого счета? Хочу снять деньги со счета, номер счета не помню, нахожусь в Калининграде, а банк в Казахстане. Хочу выписать доверенность на маму. Нотарус сказал, что выписывать нужно сначала доверенность на получения реквизитов т.е номера счета, и только после того как банк выдаст рквизиты, делать вторую доверенность на получение денежной суммы с этого счета. Можно ли сделать все в одной доверенности?

У меня доверенность выданная банком от отца на получение вклада в которой указан номер счета. Вклад закончился 09.07.15 и банк его самостоятельно перевел на другой счет. Банк мне отказал в получении вклада, ткт у меня нет доверенности на этот счет и сказали, что надо делать новую доверенность. Это правомерно? Какие мои действия?

Хочу написать доверенность на продажу своей доли в квартире. В доверенности нужно указать номер счета на который будут перечислены деньги моей доли. Натариос сказал, что какой должен быть открыт номер счёта будет зависеть от того, какая оплата у покупателей будет при продаже квартиры (ипотека, наличный расчет или безналичный) так как я могу знать какой будет расчет при покупке квартиры и какой именно счёт мне нужно открывать? Ведь доверенность мне нужно написать именно сейчас заранее. Подскажите кто сказать в банке, какой счёт нам нужно открыть?

Может ли жена по даверенности от мужа оформить ИП на ФИО мужа, а затем осуществлять всю деятельность от его имени. Так же по доверенности от мужа открыть расчетный счет в банке и работать с этим счетом?

Важно: муж при этоом (оформление ИП, открытие расчетного счета) лично присутствовать не может.

Если да, то какая должна быть доверенность?

Счет в банке в греции тестя. Я могу снять по доверености и какую нужно довереность.

Родственник имел счет в банке, на меня оформлена доверенность на распоряжение счетом, родственник умер. Могу ли я снять денежные средства с этого счета по доверенности? Или нужно ждать истечения 6 месяцев и вступить в наследование?

Может ли наследница умершей Бабушки, узнать в сберг банке о наличие денежных средств на счету.? В наследства вступал человек по доверенности, полностью всем занимался от лица наследника. Есть не большое не доверия, так как чужой человек и очень большое ростояния городов. Просто не верится что на счету двух сберг книжек нет не чего. И зачем то понадобилась доверенность ещё одна на лицевой счёт в банке, чтоб получить денежные средства пенсии, так как они в доверенности не прописали лицевой счёт и по этому нужно уточнение в доверенности лицевого счета. В первой доверенности указала с правом распоряжения пенсии. Перечисления пенсии указали номер счета в банке, деньги дошли с пенсионного фонда на счёт, а по этой доверенности снять деньги не могут по причине не указан в доверенности лицевой счёт получателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По доверенности, выданной на распоряжение счёта в банке. Может ли доверенное лицо (сын) использовать счёт в личных целях или нужна другая доверенность?

Вопрос имеется счёт в банке на человека, этот человек сделал на меня доверенность, доступ к его счету, тоесть я смогу снять деньги. У меня есть долги у фссп, вопрос они могут снять с этого счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение