Перевод долга за электроэнергию между юридическими лицами - возможно ли по взаимному согласию?
• г. Серов
Возможно ли перевести долг за поставленную электроэнергию с одного юридического лица на другое по взаимному согласию этих юридических лиц?
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Конечно, правда, при наличии согласия кредитора.
ГК РФ.
"Статья 391. Условие и форма перевода долга
1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.
2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 389 настоящего Кодекса".