Законные нормы проживания - сколько квадратных метров положено каждому члену семьи и возможность денежной компенсации?

• г. Курган

Скажите пожалуйста в ветхом жилье под снос прописаны я-55 л. сын-33, дочь-29 л и внучка 7 л мы прописаны в деревне в бараке, было 25 квадратов, предлагают квартиру в районном центре однокомнатную 30 квадратов положено ли нам 18 квадратов на каждого человека по закону, если нет то компенсируются ли квадраты денежной выплатой?

Ответы на вопрос (1):

По ЖК РФ при сносе ветхого и аварийного жилья предоставляется новое жилье по площади не менне ранее занимаемого

Спросить
Пожаловаться

Я и брат (мы разнополые) прописаны в муниципальном не приватизированном аварийном ветхом бараке состоящем из двух комнат общей площадью 20.8 кв.м.Сейчас наш барак попадает под снос с улучшением жилья нам же предлагают однокомнатную квартиру на двоих площадью 28 кв.м.Законно ли это? И что по закону полагается на одного человека?

Напишите пожалуйста, какое жильё мне полагается при сносе барака. В бараке имею однокомнатную приватизированную квартиру 27 кв м. В квартире прописаны 2 человека: муж и маленький сын.

Скажите пожалуйста. Я получила по ветхому жилью квартиру. Но сын остался там проживать и прописан в бараке. При сноса барака ему предосталять что нибудь или нет?

Дом подснос по программе ветхае жилье, квартира трехкомнатная, в ней прописаны муж с женой в разводе, сын,дочь, внучка. Квартира муниципальная. Можно ли получить отдельно однокомнатную квартиру на бывшего мужа или дочь с ребенком.

Мы с мужем находимся в разводе 5 лет и вместе не живём, а прописаны в бараке, я мой бывший муж и наша несовершеннолетняя дочь, барак расселяют, как ветхое жильё,квартира не приватизирована, скажите пожалуйста сколько положено кв. метров на человека, и положено ли нам две разные жилые площади?

Какое жилье положено по закону вместо приватизированной 2 х комнатной квартиры в ветхом бараке под снос? Заранее благодарю за ответ.

Мы живем в 2 ком приватизированной квартире 36 квадратов общая площадь, муж,я и двое детей в ветхом бараке! Подскажите какое жилье нам положено по закону при сносе дома!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отец ранее проживал вместе и были прописаны в этом бараке. Но в виду покупки жилья, мне пришлось выписаться из этого барака и прописаться в купленной квартире. Я как, отец, оставшийся наследник имею право наследства на данную квартиру 7

У. Меня квартира в бараке. Всего 4 собственника. Я и трое детей. Покупала на материнский капитал. Барак идёт под снос как ветхое жилье. Но есть и муниципальное жилье. Могут ли мне дать квартиру по ветхому жилью. Сахалинская обл. Г. Поронайск.

По наследству от мамы досталась квартира в бараке, свидетельство о праве собственности я получила. Барак признан ветхим жильем и идет под снос, я там не прописана. В случае сноса барака я могу на что то рассчитывать? Мне может лучше туда прописаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение