Законные нормы проживания - сколько квадратных метров положено каждому члену семьи и возможность денежной компенсации?

• г. Курган

Скажите пожалуйста в ветхом жилье под снос прописаны я-55 л. сын-33, дочь-29 л и внучка 7 л мы прописаны в деревне в бараке, было 25 квадратов, предлагают квартиру в районном центре однокомнатную 30 квадратов положено ли нам 18 квадратов на каждого человека по закону, если нет то компенсируются ли квадраты денежной выплатой?

Ответы на вопрос (1):

По ЖК РФ при сносе ветхого и аварийного жилья предоставляется новое жилье по площади не менне ранее занимаемого