Не получила перерасчёт за летние месяцы после увольнения из школы - мне отказали в выплате из стимулирующего фонда. Это справедливо?

• г. Новосибирск

Я уволилась из школы 23 сентября, В октябрьскую зарплату из стимулирующего фонда работники школы получили перерасчет за летние месяцы (там якобы было повышение, но финансирования не было и мы этих денег вовремя не получили). Мне в этих деньгах отказано. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой, порядок и условия оплаты труда определяются работодателем или собственником учреждения, а не законом..

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в школе. Моя зарплата состоит из основной части и ФНД - фонда стимулирующего характера. Имеют ли права не выплатить мне вторую часть зарплаты (ФНД), мотивируя тем, что нет денег.

В школе отработала сентябрь, уволилась по состоянию здоровья 30 сентября. Получила по карте зарплату за месяц. Не работаю 2 месяца 10 дней. Сегодня мне позвонили из школы о том, что мне переплатили 5000, и я их должна вернуть в бухгалтерию, так как мой долг висит на школе. Правомерно ли это? Спасибо.

С сентября 2015 года нам перестали выплачивать часть стимулирующего фонда, объясняя это тем, что в фонде нет денег (говорят нам это каждый вторник). Нам зарплату не повышали, премий не давали, мы получали (до сентября) такую же зарплату как и в прошлом году. Куда же делся НАШ стимулирующий фонд, если, как нам говорят, его нельзя распределять ни кому, кроме педагогов?

Правомерно ли со стимулирующего фонда школы выплачивать зарплату работнику, попавшему под сокращение?

Работаю учителем. Помимо урочной нагрузки есть секционная работа. В этом году выяснилось, что за летние месяцы оплата за секцию была снята, т.к. директор издала приказ производить оплату за секции из стимулирующего фонда, которым она распоряжается сама и имеет право снимать секционную работу из зарплаты. Раньше, когда не было стимулирующего фонда, зарплата сохранялась в течение года (тарифицировалась), в том числе и в летние месяцы. Ни с каким приказом я не была ознакомлена. Прав ли директор? Могу ли я отстоять свои права по сохранению зарплаты в юр.органах?

Господа!

С начала месяца мне, как и ряду (но не всем) других сотрудников была увеличена зарплата. Но первые пять дней этого месяца я отгуляла в отпуске, причем расчет был сделан по старой зарплате. В перерасчете этих пяти дней по новой зарплате мне было отказано под предлогом того, что перерасчет проводится только в случае, если зарплата увеличена всему персоналу. Насколько правомочен такой аргумент?

Я уволилась с железной дороги 30.11.16. Мне выплатили зарплату после увольнения через 3 дня и остальную часть зарплаты через 2 недели, премию за ноябрь не выплатили, сказали что не положено. В октябре месяце я писала в профком заявления по поводу свадьбы, этих денег я не получила. Благосостояние - приблизительно через 3 месяца выплатят, так сказали. Те дни, их в сумме более недели которые мы писали за свой счет "отгулы", эти отгулы так и не получили хотя зарплата как положение не выплачивалась эти дни. Куда мне обращаться подскажите? Это все на Брянском отделении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не выплатили деньги за проведение дополнительных платных услуг в школ за апрель-май месяц 2018 года. В сентябре я уволилась и перешла в другую школу, а эти выплаты так и не получила. Директор мотивировала это отсутствием денег на счету. Смогу ли я получить эти деньги?

Я работаю в школе учителем и размер моей зарплаты во многом зависит от стимулирующих надбавок, которые выделяются ежемесячно на школу. Распределением этих надбавок занимаются директора школ. Вопрос в следующем: фонд надбавок, выделяемый на школу, распространяется на всех работников школы, включая бухгалтеров, юристов и т.п., или на работников, непосредственно занятых в образовательной сфере? И второй вопрос: имеет ли право главный бухгалттер школы себе ставить 300% надбавок из стимулирующего фонда, а педагогам школы некоторым не ставить совсем?

Работаю воспитателем. Моя зарплата складывается из оклада и стимулирующих выплат. Половина рабочего состава уходит на учебу и им выплачивают зарплату на период учебного отпуска из этого стимулирующего фонда. Таким образом, весь оставшийся педогогический состав лишили симулирующих денег на 3 месяца. Законны ли эти действия? Действительно ли деньги на отпуск по образованию должны выплачиватся из стимулирующего фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение