Как исчисляется срок исполнительного листа и сколько времени находился на руках в данном случае?

• г. Бийск

В мае 2011 года мне выдали исполнительный лист, срок предъявления его к исполнению три года. В январе 2012 было возбуждено исполнительное производство, а в декабре 2013 приостановлено. Как исчисляется срок исполнительного листа? Суммарно, сколько находился на руках (в данном случае 2 года+еще), или каждый раз заново, т.е. после приостановления производства по исп. листу снова 3 года?

Ответы на вопрос (2):

срок заново начинает течь с момента предъявления.

Согласно ст. 22 ФЗ "Об исполнительном производстве" срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.