Я живу в общежитии своего университета, соседи по комнате не дают спокойно спать, ни утром, ни ночью.

• г. Новосибирск

Я живу в общежитии своего университета, соседи по комнате не дают спокойно спать, ни утром, ни ночью. Каким-либо образом договориться вести себя тише не получилось. Подскажите, как можно поступить в такой ситуации?

Я проживаю в приватизированной комнате двухкомнатной коммунальной квартиры. Вторая комната является муниципальной. Человек, который зарегистрирован и должен проживать в ней, фактически в ней не проживает. В свою комнату без нашего на то согласия и заключения договора он заселил своего друга. К другу постоянно приходят гости после 23 часов и шумят всю ночь, мешая спать. На просьбы вести себя тише реакции нет. Кроме того, за комнату долг по коммунальным платежам уже более 70 тыс. рублей. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы выселить незаконно проживающее в соседней комнате лицо? И до какой суммы должен вырасти долг за коммунальные платежи, чтобы встал вопрос об отселении соседа на меньшую площадь?

У меня сложилась такая ситуация у знакомых хочу снять комнату в коммуналке. Комната находется в собственности у моих знакомых., но при этом соседи проживающие в соседней комнате припятствуют сдачи этой комнаты и моему заселению. Аргументируя это тем что они не позволят нажиться на этой комнате собственникам. Имеют ли право вести себя так соседи, по закону ли это, и как можно сделать по закону чтоб заехать и жить спокойно?

У меня проблемы соседи не дают спать ночу и утром и днем помогите мне куда обротиться.

Проживаю с дочерью 2-й год в собственной коммунальной комнате в 4-х комнатной квартире В 2-х других комнатах соседи снимают жилье В 4-й комнате соседа никогда не видела Предыдущий хозяин моей комнаты сказал что тот сосед уже 7 лет там не появляется и советовал мне использовать комнату На комнате большой долг за коммунальные услуги Эта комната муниципальная (как поняла) Каким образом можно ее оформить в собственность если будет установлено что сосед без вести пропал

С уважением Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут михаил, я живу с женой в общежитии, у нас чуть выше этожом, живут шумные соседи, и как они выпили то дебоширют шумят не дают людям спать спокойно, что делать не знаем предупреждение им было от полиции, но на этом так и осталась, подскажите пожалуйста что делать?

Соседи сверху не дают жизни своими скрипучими полами, мы всей семьей просыпаемся каждый раз и утром и ночью, сил нет. Спокойно договориться не получается, перебивать доски или менять полы они не хотят. Что делать, как подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение