Как составить письмо в компанию о возмещении ущерба после ДТП с провалом машины под дорожное покрытие и наличием оценочного отчета

• г. Кемерово

Как правильно написать письмо в компанию о возмещении ущерба в следствии дтп (провала машины под дорожное покрытие в воду). оценка независимая сделана по всем правилам закона и отчет уже на руках.

Ответы на вопрос (2):

такое письмо в свободной форме пишется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Константин.

Вам следует составить претензию к данной фирме, вы можете составить эту претензию сами или обратится за помощью специалиста.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Временные рамки рассмотрения искового заявления в суд на возмещение ущерба от ДТП, на дорожные службы. ДТП произошло по причине дефекта дорожного покрытия-просадка моста. Сделана независимая экспертиза моста, оценка ущерба, дефектовка авто.

Можно ли привлеч к ответственности дорожные службы за неубранное дорожное покрытие (не убран снег, в следствии транспортные средства практически не тормозят!) из-за чего произошло дорожно-транспортное проишествие с причинением ущерба транспортным средствам? И как взыскать данный ущерб? Спасибо.

07.02.2012 г. служебная машина попала в ДТП. Водитель скрылся с места ДТП. Сторона, которой был причинен вред (автозаправочная станция) провела оценку рыночной стоимости ремонтных работ 05.03.2012 г., не пригласив собственника машины (юр. лицо). 15.03.2012 г. автозаправочная станция подало заявление в страховую компанию на возмещение ущерба при ДТП. Страховой компанией был возмещен ущерб на основе представленного отчета об оценке автозаправочной станции. Юридическое лицо не согласно с сумой страхового возмещения. Как нам поступить?

Как написать заявление на возмещение ущерба в дтп. На руках имеется независимая экспертиза. Компания страховщик РЕСО-ГАРАНТИЯ.

Мой отец стал потерпевшим в ДТП. До подачи заявления в страховую компанию о возмещения ущерба имуществу провели независимую оценку с уведомлением о ней страховой компании. При подаче заявления в страховую компанию о возмещении ущерба нам отказали в приеме нашей независимой оценки. Страховая компания направила на свою независимую оценку. Права ли страховая компания? Если нет, что делать?

При обращении в мировой суд о возмещении ущерба при ДТП (наезд на препятствие яма в дорожном покрытии) достаточно одного отчета об оценке, или обязательно товарные чеки?

Страховка по КАСКО. (Страховая компания ООО 1 РСО). ДТП было 28 августа 2011, 31 августа 2011 и 02 сентября 2011 г. страховая была извещена и документы переданы в страховую компанию. На 01 февраля 2012 г страховая не провела оценку ущерба и соответственно не выплатила по страховке. Оценку ущерба провела независимая компания по оценке. Как рассчитать неустойку?

Спасибо. С уважением, Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП было 24.01.2018. Страховая компания выплатила деньги после оценки машины. Независимая компания сделала оценку тоже. Могу ли я после продажи авто расторгнуть договор составлен страховой компанией?

13.07.2013 я с супругой попал в ДТП, при завершении обгона я начал притормаживать т.к впереди идущие машины начали притормаживать и меня мгновенно развернуло под 90 градусов, передней частью машины на встречную полосу (шёл дождь) дорожное покрытие разное. Я считаю виновными дорожные службы. Какова вероятность возмещения ущерба мне дорожными службами (моя машина восстановлению не подлежит) прилогаю видео с видеорегистратора http://www.youtube.com/watch?v=qMcpH3ACtwc

Произошел залив квартир. Квартира виновника застрахована и хозяин этой квартиры со своей страховой компанией уверяют нас делать оценку и подать документы на возмещение в страховую. У меня на руках акт о заливе от жэк+независимая оценка. Могу ли я обратиться в суд для возмещения ущерба обойдя страховую компанию? Каковы мои шансы, что суд не отправит меня в эту страховую? Страховая компания, уверяет, что оценка будет намного ниже, чем независимая, и предлагает отсуживать только разницу в суде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение