Получение пособия и отношение документов в случае отправки мужа в армию при беременности в 36 недель

• г. Ясный
Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду призвали - должны.

Неизвестно, определяется регионом самостоятельно.

Порядок и условия

назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

(утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н)

"

64. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается по месту жительства жены военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации.

65. Для назначения единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:

а) заявление о назначении пособия;

б) копия свидетельства о браке;

в) справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившего женщину на учет;

г) справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву - из военного комиссариата по месту призыва".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте подскажите если срок моей беременности 270 дней, а сегодня моего мужа забрали в армию смогу ли я получить единовременное пособие? И какие документы нужны?

У меня мужа забрали в армию в мае, скажите пожалуйста, вернут ли моего мужа из армии, когда у меня будет 26 недель беременности (первый ребенок уже есть)?

Моего мужа забрали в армию неделю назад. Присягу еще не принял. Срок моей беременности 39 недель если я обащусь за помощью к психиаторам с послеродовой дипрессией его должны будут комиссовать по уходу за мной и ребенком?

У меня сейчас 25 недель беременности, ждем двойню, а мужа забрали в армию. Вернут ли мужа из армии когда я рожу? И на какой срок? (если вернут)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа забрали в армию четыре месяца назад. Срок беременности 32 недели. Пологаются ли мне сейчас какие-нибудь пособия?

У меня мужа забрали в армию. Я беременная вторым ребёнком. Куда обращаться, когда срок беременности будет 26 недель, что бы его досрочно уволили со службы?

Мужа забрали в армию. У меня 21 неделя беременности и совместный ребёнок, которому 1 год, могу ли я вернуть мужа досрочно, когда будет 26 недель беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение