Есть ли у меня право на долю в квартире после смерти отца?

• г. Нижнекамск

Папа ушел от матери когда мне было 6-7 лет, у него другая семья и дочь 11 лет, они жили в поселке, потом папа позвонил сказал, что купили в городе квартиру, папа умер, есть ли доля какая то мне от этой квартиры? Папа алименты не платил ничем не помогал, я сама его разыскала нашла, много раз хотели увидеться не разрешала супруга его, я не знаю точно они купили эту квартиру или взяли в ипотеку. Но у меня главное один вопрос есть ли хоть какая то часть доли мне?

Ответы на вопрос (4):

если нет завещания, то вы являетесь наследником первой очереди, так же как и его вторая супруга и дочь. можете в течении полугода обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении наследство.

Елена, если эта квартира вашим отцом никому не завещана, Вы наследуете ее в равных долях с другими наследниками первой очереди (дети, родители, супруги)

Роза!

Если Ваш отец не оформил завещание, то Вы являетесь наследником на имущество папы.

О доле сказать затруднительно, так как Вы не знаете, как была приобретена квартира (в браке или нет), сколько наследников есть еще, помимо Вас.

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство в течение 6 месяцев с момента смерти Вашего папы.. И начать собирать данные об имуществе на момент смерти.

С уважением.

Вы являетесь наследником 1. в силу закона 2. по завещанию. обратитесь к нотариусу он скажет какие док-ты собрать