Купила в магазине босоножки за 1400 руб. Через месяц и 2 недели каблук сломался пополам.

В магазин было уже бессмысленно обращаться - все-таки месяц гарантии истек. Они пролежали дома еще 2 месяца и вот наконец я пришла в магазин (найдя, естественно, коробку и чек). У меня их приняли на экспертизу.

Подскажите, что делать, если экспертиза придет к выводу, что это вина потребителя, т.е. меня? Есть ли какой-нибудь способ противостоять? Ведь босоножки дорогие, и платить 50 долларов за обувь, которую не проносишь и 2-х месяцев, как-то, согласитесь, неприятно...

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если экспертиза сделает такой вывод, Вы должны будете оплатить магазину стоимость проведенной экспертизы. Однако есть возможность оспаривать выводы экспертизы в судебном порядке. Для этого существую бюро независимой потребительской экспертизы. Они оказывают услуги за плату, но при благоприятных для Вас выводах есть возможность потом эти деньги взыскать с ответчика (магазина, либо изготовителя). Конечно, стоит затевать это дело, если Вы уверены, что поломка не по Вашей вине.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Магазин в доме под снос отказывают в компенсации не предлагают других вариантов, что делать с чего начать.

ответы на вопрос:

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Если не жилое помещение у вас в собственности, компенсацию вы должны получить в любом случае, за защитой своих прав можете обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке. Если вы являетесь собственником помещения в доме, в любом случае имеете право претендовать на денежную компенсацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Начните с того, что направьте по почте заказным письмом заявление о предоставлении компенсации. Получив письменный ответ с отказом сможете обжаловать его в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В жилом доме находится магазин. Управляющая компания требует у руководства магазина собрать подписи с жильцов, что они не против того, чтоб магазин осуществлял оплату за пользование нежилыми помещениями на р/счет данного дома. Почему руководство магазина и управляющая компания не могут решить этот вопрос не привлекая жильцов?

ответы на вопрос:

Потому, ЧТО ук НЕ УПОЛНОМОЧЕНА собственниками СДАВАТЬ ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО в аренду и получать за это средства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Недавно в доме, прямо под нашими окнами открылся круглосуточный магазин, сам магазин в принципе не мешает, но после закрытия кафе и забегаловок (где-то в 2-3 часа ночи) возле магазина собирается всякий сброд, свет от витрины так и манит пьяную молодежь, ругаются, орут, слушают громко музыку на телефоне. В общем спать невозможно. А на днях еще и вынесли три летних столика, я с ужасом жду летней жары, когда невозможно будет спать с закрытыми окнами. У меня грудной ребенок, и он просыпается от криков и пьяного смеха. Разрешено ли размещение круглосуточного магазина в жилом доме? И разрешено ли размещение летних столиков (они их не убирают на ночь, так как магазин круглосуточный)? Подскажите что делать и к кому обратиться чтоб это дало реальный результат? Вплоть до перевода магазина в режим работы с 7,00 до 23,00. как правильно написать жалобу?

ответы на вопрос:

В администрация округа, где находится магазин принимает решение какому магазину разрешить работать круглосуточно.. .. С ними это обязательно должно быть согласовано... У данного магазина есть разрешение на круглосуточную торговлю или нет? Оно должно находится в уголке потребителя.. Кроме того по проекту.. если на первом этаже или нет здания располагаются торговые площади, то должна быть предусмотрена дополнительная изоляция.. Это сразу учитывается при строительстве дома.. Сейчас повсеместно разрешают перевод жилого помещения в нежилое и делают там магазины.. не учитывая, что изоляция на это не рассчитана и жильцы вынуждены страдать..

Обращаю ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что круглосуточная торговля алкоголем разрешена только в отдельно стоящих зданиях.

Идите в местную Администрацию и требуйте письменного разъяснения. Затем берите их отказ и в суд.

ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ. ..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли открыть магазин в доме, который купленный за материнский капитал?

Уточнение от автора вопроса

Не весь дом, а его часть. И ещё вопрос: я должна сама себе сдать в аренду свою часть дома под магазин?

ответы на вопрос:

Можно. Но тут дело даже не столько что он куплен на мат капитал, а в том что вы используете дом не по назначению. Проблемы все равно возникнут.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Магазин в жилом доме можно открыть.

Но при условии выдела доли в результате раздела домовладения.

УЧТИТЕ, вести бизнес возможно в помещении с коммерческим назначением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Можно, только сначала такой дом нужно перевести из жилого в нежилой, но поскольку в данном доме должны быть доли детей, с таким переводом могут возникнуть проблемы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Не весь дом, а его часть. И ещё вопрос: я должна сама себе сдать в аренду свою часть дома под магазин?

ответы на вопрос:

Татьяна!

А для чего вам нужно себе сдавать магазин в аренду?

Если вы будете открывать для работы магазина ООО, вы можете внести аренду помещения в магазине как актив, как взнос в уставной капитал.

Сдавать себе самой нельзя, так как Налоговый органы это воспримут как уменьшение налогооблагаемой базы. Создавать отдельное ООО или ИП для этого, это серая схема и все-равно налоговая его увидит. Ведь вы в любом случае будете являться сособственником дома.

Чтобы грамотно решать вопросы налогообложения, эти вопросы нужно обсуждать с вашим бухгалтером.

Более подробную консультацию могу вам дать по телефону.

С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним практическим стажем из Волгограда

8 905 668 81 82

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Могут ли открыть мы магазин в доме без согласия соседей?

ответы на вопрос:

Да.могут открыть магазин без согласия соседе. Помещение при этом должно быть переведено из жилого в нежилое.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Конечно могут - для открытия магазина согласие собственников жилья НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Оно требуется в других случаях, предусмотренных законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Открыли новый магазин в доме, торгуют некачественными продуктами, хотя даты на упаковках не просроченные, вся молочка вздутая.

ответы на вопрос:

Пишите жалобу в Роспотребнадзор, требуйте чтобы провели проверку.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Нужно ли согласие жильцов дома перед тем, как в этом доме будут строить магазин? Дом двух этажный.

ответы на вопрос:

Да, вам нужно получить согласие соседей на строительство дома.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение