Могу я после регистрации брака войти в долевое владение этой квартирой?:

• г. Москва

Мой будущий муж приватизировал квартиру. В наст. Момент он единственный владелец квартиры. Могу я после регистрации брака войти в долевое владение этой квартирой?:

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду будет ли на квартиру распространяться совместная собственность супругов, то нет.

Если же муж захочет подарить Вам часть этой квартиры, или вы заключите брачный договор, в котором договоритесь включить ее в состав совместной собственности или иным образом определите режим собственности супругов, то да.

Но автоматически с заключением брака права на эту квартиру у Вас не возникнут.