Могу я после регистрации брака войти в долевое владение этой квартирой?:

• г. Москва

Мой будущий муж приватизировал квартиру. В наст. Момент он единственный владелец квартиры. Могу я после регистрации брака войти в долевое владение этой квартирой?:

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду будет ли на квартиру распространяться совместная собственность супругов, то нет.

Если же муж захочет подарить Вам часть этой квартиры, или вы заключите брачный договор, в котором договоритесь включить ее в состав совместной собственности или иным образом определите режим собственности супругов, то да.

Но автоматически с заключением брака права на эту квартиру у Вас не возникнут.

Спросить
Пожаловаться

Я единственный владелец кооперативной квартиры в которой проживает моя бывшая жена с моей несовершеннолетней дочерью. Квартира куплена до брака. Могу ли я снять с регистрации в этой квартире только бывшую жену.

Вместе с ним проживает и мой брат с семьей - все они прописаны в этой квартире. Я после брака выписалась из этой квартиры и проживаю у мужа. Вопрос: может ли мой отец приватизировать квартиру без моего согласия, (я же ближайшая родственница и наследница - дочь!), но в настоящий момент не прописана в этой квартире? Другими словами, могут ли меня лишить наследства, приватизировав квартиру без меня, или например, приватизировав ее полностью на моего брата? Спасибо. Ира.

После смерти мужа встал вопрос о наследстве квартиры. До регистрации нашего брака по договору инвестирования квартиры сделана уступка прав требования (цессия) в мою пользу, но свидетельство о регистрации квартиры на мое имя было выдано уже после регистрации нашего брака. У мужа есть дети от первого брака, какие права они имеют на эту квартиру?

Договор уступки права требования содержит такие положения:"В соответствии с договором о долевом участии в строительстве, первоначальный дольщик (на тот момент мой будущий муж) уступает Новому дольщику (т.е.мне) все свои права и обязанности по Договору, права на долевое участие в объеме квартиры, указанной в...настоящего Договора, права требования на получение квартиры в собственность..."

Собираюсь купить квартиру. Ее хозяйка единственный собственник, но в квартире прописан бывший муж, который неизвестно где находится. Квартира была куплена после регистрации брака. Можно ли выписать из квартиры человека?

Муж до брака был прописан в неприватизированной квартире вместе со своей матерью. После смерти матери, будучи уже в браке, муж приватизировал квартиру на своё имя. После расторжения брака муж квартиру продал.

Имеет ли право наш общий ребёнок, рождённый в браке, на часть стоимости этой квартиры?

Муж имеет долю в двухкомнатной квартире (напополам с бабушкой), квартиру приватизировали в момент, когда мы были в браке. Сейчас квартиру будут продавать и покупать другую, буду ли я после покупки квартиры иметь 1/2 от доли мужа? Или это считается имуществом нажитым до брака?

Мой будущий муж военнослужащий, выслуга 21 год, ему положена квартира, в моей собственности находится доля в приватизированной квартире. После заключения брака, останется ли за ним право на получение квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать квартиру, если квартира до брака была моя, потом в браке ее приватизировали и она оформлена на меня, в квартире проживает муж?

Я покупаю квартиру по ипотечному кредитованию. На данный момент в браке не состою. После покупки квартиры собираюсь официально выйти замуж. Сможет ли мой будущий муж претендовать на долю купленной мной квартиры до заключения брака?

Он приватизирован эту квартиру только на себя после регистрации нашего брака (регистрация брака 20 мая 2002, договор передачи от 25 мая 2002).

Зарегистрирован в квартире был только он.

После его смерти на эту квартиру претендует его сын от первого брака.

В каких долях будет разделена квартира? Имею ли я право на супружескую долю?

Пожалуйста, сошлитесь на статьи закона. Это важно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение