Суммы возмещения убытка можно

• г. Тюмень

Можно ли заранее узнать сумму возмещения убытков по ДТП, а не через 30 дней как сказали в страховой?

Ответы на вопрос (1):

А как Вы узнаете раньше, если нужно произвести экспертизу повреждений и определить ущерб?

Спросить
Пожаловаться

Виновником ДТП получена претензия от страховой компании о возмещении убытков (в порядке суброгации) в результате ДТП в связи с выплатой страхового возмещения по договору страхования КАСКО потерпевшему. Виновник застраховал свою ответственность по ОСАГО. Поскольку сумма страхового возмещения, выплаченного данной страховой компанией выше лимита страховой суммы (ст. 7 закона об ОСАГО) страховая компания требует выплатить разницу между этими суммами.

Я стал участником ДТП, на светофоре в меня врезались сзади, виновником ДТП является водитель другого а/т средства. В страховой компании мне предложили выплатить возмещение, но я не согласен с суммой (занижена). Могу я отказаться от выплаты страхового возмещения страховой компании и подать исковое заявление в суд, о возмещении убытков виновником ДТП.

Для возмещения непокрытой страховкой суммы за ремонт автомобиля виновник просит предоставить документы по расчету, которые есть только у страховой.

Может ли он самостоятельно узнать какую сумму выплатила его страховая компания нашей страховой компании по данному ДТП?

Страховой случай. Страховая виновника дтп отклонила запрос моей страховой компании о возмещении убытков. Что посоветуете? Как получить деньги?

Могу ли я получить со страховой виновника страховое возмещение при причинению вреда здоровью?

При ДТП получил перелом лодыжки-2 месяца был на больничном. Кроме утраченного заработка могу ли я получить со страховой виновника страховое возмещение при причинению вреда здоровью (по Нормативам для определения суммы страхового возмещения...-размер страховой выплаты-5%).На что умножаются эти проценты?

Скажите а страховая какие суммы выплачивает? Страховое возмещение банку, как выгодоприобретателю, и мне разницу между страховой суммой и суммы страхового возмещения банку. Правильно? И где эти возмещения прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы узнать, каков механизм оплаты возмещения причинения вреда здоровью при ДТП страховой компанией? Это конкретная сумма, указанная в страховом договоре, или конкретные расходы? Спасибо.

Попал в ДТП, есть полис КАСКО. Все документы предоставил в страховую компанию для возмещения ущерба. По договору КАСКО возмещение ущерба производится в сервисе страховой копании. Сегодня прошел осмотр ТС специалистом страховой компании, он сказал, что скорее всего ремонт превысит сумму страхования и возмещение будет денежное. Я могу получить денежное возмещение со страховой и отремонтировать в своем сервисе ТС, с оплатой недостающей суммы?

Возможно ли взыскать страховое возмещение вреда здоровью при ДТП со страховой компании виновника ДТП и второй страховой компании? Я являлась пассажиром авто, водитель которого не был виноват в ДТП. У меня тяжкий вред здоровью, возбуждено уголовное дело, примерная сумма к возмещению составляет 300 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение