Действия представителя нанимателя при сокращении должности в госоргане - законность и судебная перспектива

• г. Челябинск

При сокращении должности государственной гражданской службы ведущей группы должностей (начальника отдела), мне были предложены всего 2 должности причём нижестоящей (старшей) группы должностей ведущего и гл.специалиста от которых я письменно отказался, т.к. моя квалификация, стаж, образование и т.п. не учтены и выше предложенных вакансий. При этом не позднее, чем за 30 календарных дней до увольнения мне не были предложены вакансии в других государственных органах. И 21.10.2013 г. я был уволен по п. 8.2 части 1 ст. 37 ФЗ-79. Законны ли действия представителя нанимателя при сокращении моей должности в госоргане? Какова судебная перспектива?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже пропустили срок для обращения в суд ( 1 месяц)