Продажа машины после 3 лет

• г. Прокопьевск

Владею машиной более 3 лет, буду ли я платить налог после ее продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

ст.217 НК РФ установлен перечень доходов, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения).

В том числе к таким доходам отнесены доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, за соответствующий налоговый период при продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более (п.17.1).