Муж подозревается в новом займе, но отрицает - что делать в ситуации с VIVA деньги?
199₽ VIP

• г. Череповец

Я по такому вопросу. Мой муж оформлял займ в VIVA деньги в октябре месяце. Взял 12000 руб. на 2 месяца. При процедуре оформления данного займа я присутствовала. Далее погасили долг полностью в ноябре 15 числа (т.е. раньше срока на месяц). Получили соответствующую квитанцию и написали заявление о преждевременном погашении задолженности. Месяц никто нас не беспокоил, а с 15 декабря меня донимают звонками из фирмы о какой-то непогашенной задолженности. Сначала думали, что оплата не прошла, ну мало ли сбой в системе или еще что, но звонки участились. Причем мужу не звонят или звонят и скидывают, не дожидаясь ответа. Сегодня девушка из этой компании позвонила снова, я стала спрашивать, что ей нужно. На что она ответила, что мой муж в ноябре погасил платеж старый и взял новый на 15000 руб. на 4 месяца. Платеж ежемесячный почему-то составляет 6449 руб., что нереально в принципе. К тому же муж отрицает, что оформлял что-либо новое. Да и смысла вообщем-то не было брать займ. И вот еще что... договор почему-то остался у них, как мне объяснили, мой муж его у них забыл... вопрос как? они отдали ему деньги, а договор нет? звонков не поступало целый месяц. Может я чего-то не понимаю, но они ведь должны были позвонить и попросить вернуться за договором. Или нет? вот, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Мария, если муж ничего не подписывал, то требовать с вас что либо не имеют право.

Напишите претензию, в случае отказа обращайтесь в суд

Обратитесь за разъяснениями в кредитную организацию

Просить вернуться за договором они не обязаны были. Но чтобы убедиться, Вы можете обратиться в компанию и попросить дубликат договора.

Если они откажут - значит это обман и они просто вымогают деньги.