Что нужно сделать и какие нужны документы чтобы открыть ип на строительную деятельность.

• г. Арсеньев

Ответы на вопрос (1):

Для начала встать на учет в качестве Индивидуального предпринимателя:

1. Заполняете заявление по утвержденной форме, (можно взять в ИФНС)

2. Оплачиваете госпошлину

3. После чего подаете заявление с квитанцией об оплате госпошлины в налоговую службу по месту регистрации, через неделю получаете свидетельство о постановке на учет в качестве ИП.

4. Открываете расчетный счет в банке

5. Вступаете в СРО (Саморегулируемая организация)

И приступаете к работе.