Не оплачивала следующий месяц кабельного телевидения после переезда - возник долг за неиспользованный период. Объясните, почему мне нужно оплатить это, если я не пользовалась услугой и переезд не зафиксирован.

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста в связи с переездом не стала оплачивать следующий месяц кабельного телевидения, там действует авансовая система платежа, платишь-пользуешься. Так вот спустя 3 месяца мне сообщают о долге за 3 месяца. Почему я должна платить за то чем не пользовалась? Могу ли я не платить. Переезд ни по каким документам не зафиксирован. Просто переезд к родителям мужа.

Ответы на вопрос (1):

В договоре есть обязательство предупреждения в случае смены места жительства или что-то подобное? Договор почитайте внимательно. Вообще Вы должны были написать заявление на приостановление потока.