Как вернуть деньги за шубу, приобретенную с рук на Авито?

• г. Волгоград

Я приобрела с рук по объявлению на Авито шубу. После тщательного рассмотрения дома, нашла небольшие дефекты, которые меня не устроили. Тут же позвонила продавцу (прошел 1 час), договорились на следующий день вернуть шубу. Утром она мне позвонила и сказала, что у нее денег нет, и ничего она возвращать не будет, телефон не берет. Что я могу в такой ситуации сделать, чтобы вернуть свои деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обращаться в суд

Это лучший ответ

Екатерина, в суд можете заявить требования о взыскании стоимости шубы. Согласно ст. 475 ГК РФ, если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

По смыслу ст.ст. 159, 161, 162 ГК РФ сделка может быть устной, либо должна заключаться письменно, в зависимости от суммы.

Обращайтесь в суд, если категорически отказываетесь носить такую шубу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.