Бесплатный вопрос юристам онлайн

44 юристa сейчас на сайте
2134ответов за 24 часа
Серж, г. Москва
Серж
12.08.2000 в 23:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если я приобрёл не совсем качественный компьютер куда я могу обратится с провидением экспертизы,

и могу ли я его вернуть и получить деньги обратно в полном обьёме.

номер вопроса №31188
прочитан 26 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 13.08.2000 в 17:06   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Фирма Россия, г. Йошкар-Ола  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    За проведением экспертизы Вы можете обратиться в любую фирму, которая занимается ремонтом или продажей компьютерной техникой. Однако такая экспертиза очень дорогостоящая. В соответствии с Законом о защите прав потребителей (ЗоЗПП) ст.18 п.5 абз.3 при возникновении спора о причинах недостатков товара продавец обязан провести экспертизу за свой счет.

    При покупке продавец должен был поставить Вас в известность о качестве товара ст.4, установить гарантийный срок (срок службы) ст.5.

    Вы имеете право:

    1.Обменять компьютер на аналогичный

    2.Обменять компьютер на другой, с учетом разницы в цене

    3.Расторгнуть договор купли-продажи, т.е. Вы возвращаете компьютер, а Вам деньги.

    4.Потребовать устранения недостатков за счет продавца.

    Помимо этого Вы можете требовать компенсации морального вреда ст.15. В случае отказа (просрочки) продавца выполнить Ваши требования Вы можете потребовать уплату неустойки (пени) в размере 1% от цены компьютера за каждый день ст.13.

    Обратитесь за помощью в местную организацию защиты прав потребителей. Как правило такие дела они разрешают бесплатно.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0