Как восстановить выплаты за инвалидность в РФ для граждан, получивших травмы в СССР?
199₽ VIP

• г. Кирсанов

Мой отец получил травму на производстве и в результате стал инвалидом. Сей час он на третей группе. Данное происшествие случилось еще в советское время в тогда еще в одной из республик СССР Узбекистане. В то время от завода на котором он получил травму ему выплачивалась доплата к пенсии, но сей час он давно уже эту доплату не получает. Возможно ли перевести данный вид выплат в РФ и как? И если нет то какой еще есть способ решения этой проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Шансов нет исходя из практики

Нет,не положена доплата.

Виталий обратитесь с заявлением в Пенсионный.

Обращайтесь непосредственно к той организации,где работал отец.Если отец получил производственную травму, значит завод взял на себя обязательство и возмещал ущерб причиненный здоровью через ПФ.

Обратитесь с приложением документов в Государственное учреждение - Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

Телефон горячей линии: (4752) 53-21-08

Управляющий отделением

ПИЛИПЕНКО Андрей Владимирович

Адрес: 392000, г. Тамбов, проезд Новый, д. 1

Телефон: (4752) 56-32-20

Факс: (4752) 56-17-88

Email: info@ro68.fss.ru

Сайт: http://fss.ru/region/ro68/

Получите ответ, можете его обжаловать или собрать дополнительные документы. Нормативно правовой акт для урегулирования этого вопроса для стран СНГ имеетсяСоглашение стран СНГ от 13.03.1992 "О гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения"